Немного новостей

Видео: Немного новостей

Здравствуйте мои дорогие. Сегодня хочу показать растения, про которые меня спрашивали в блогах. Помните тот антуриум, от которого я взяла небольшой отросток, вот он:Сейчас он подрос, дал своих деток. Еще не цвел. Рос без опоры, листья неудобно торчали во все стороны, цеплялись и иногда повреждались, обжигались о стекло, вчера упаковала его в рамки. По-моему так гораздо лучше и ему и мне. Вот для сравнения его нынешний размер




А это мой спатифиллум Домино, сейчас он окреп, его все устраивает и он не капризничает как Пикассо.

И последнее растение, которое было на грани: орхидея с загнившей точкой роста, которую впарили за символическую цену, с одним листом нормальным, другие 2 в пятнах, длинным цветоносом, на котором доцветал последний цветок - год спустя :

Рядом выросла доча, мамаша засушила цветонос, сама тоже жива, и под углем, которым я натерла ког-то точку роста видно ярко-зеленое что-то. Листа там не может уже быть???

Видео: Немного новостей

Драцена Годсефа, выросла из кусочка, который мне вручила продавец прошлой осенью. Вопрос -почему такие неяркие точки, станут ли они ярче? У кого есть такое чудо, покажите и расскажите о нем.

Всем спасибо! До встречи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее