Адениумы-сеянцырешение проблемы,по мере ее поступления

Здравствуйте дорогие мои цветолюбы и цветолюбочки! Несказанно рада видеть,всех Вас!!!

Решила написать новый пост о моих малявочках...Так как время дало новый поворот,и соответственно,новые события в жизни моих посевных аденят.Жизнь у них не сложная сидят себе греются....Растутььььь.Но есть один маленький миньчик,вот о нем и пойдет сегодня моя речь.Девочки...просьба помочь советами и правильными наставлениями..Ой...чувствую себя этакой писательницей приключенческого направления,название которого:

ЖИВЧИКИ И ПОЛУЖИВЧИКИ

Вообщем к делу.При написании первого моего поста,я присыпала попки своих адеков,подкормила агриколой.Вы уже наверно читали,мою первую лабуду?Так вот,там написано об этом.Не буду повторяться.

Через недельку,я обнаружила на одном из своих минек,некоторые изменения.Каудекс сморщился....Каково же было мое горе...я впала в панику,расстроилась.От незнания таковой ситуации....решила вытащить его из почвы...осмотреть корешки.Увидела неприятнейшую картину...Корешки,которых совсем немножко,на концах темные!.О...боже. Решилась на экзекуцию,обрезала кончики,и положила его на почву....подсушиться.Кончики ничем не обработала...Но думаю...можно обработать корневином.Я конечно не грешу на агриколу...а вот руки...свои крюки...Думаю при подсыпке почвы на стволики,я его немного углубила,чем и нарушила корневую.Это мои догадки.Причем углубляла так....всех малят.




Лежал он у меня дней 5-6просто на почве сверху,потом я его воткнула обратно,полила теплой водой без добавки удобрения.Далее ,по мере просыхания поливать не стала.Вообщем на фоне этих страстей....листала разную литературу.. И вот......нашла,возможно спасение моего полуживчика.Девчушки-умнюшки советуют посадить таких ...и медленно развивающихся.......на ГИДРОПОНИКУ.Поняв,как делается эта конструкция и решив,что,возможно помогу ему.....Мне конечно очень хочется ему помочь...Я решилась.

Сегодня я соорудила сию конструкцию и применила все это дело на миньке.

Коротко о конструкции.

Стаканчик50гр. с дырочкам для стока воды.....заполнила чистым перлитом,залила хорошо водой теплой. Вода,должна оставаться в обоих стаканчиках....тобишь,почва плавает в водянном болоте,малыш вроде стоит.Воду не сливать!!! Воткнула в почву мальца,и поставила в кофейную чашечку.Подливать воду по мере ее исчезновения...Второй раз уже с добавлением Терассола..Адек должен ее пить в большом количестве.Конечно,ядумаю у Вас назреет вопрос....Не загниет ли? Да....и у меня возник.....Но у меня безвыходная ситуация....Поэтому то, я и хотела попробовать,данное спасение для него и соответственно показать его Вам....Не дай бог конечно оно Вам пригодится! НО что сделано,то уже сделано.

28.11.2013- перевод миньки на гидропонику.Поставила в ясли,под нижний подогрев 25-27 градусов,плюс свет.Ждемс.

Остальных попиков полила и удобрила...Решила агриколой не буду больше.....а вот Терассолом полила. 1 ч .лож на 5 литров теплой воды.Причем и Фертику,я так разбавляю.Девчушки писали,что Терассол...очень хорош для гидропиники.А еще нашла вот такую инфу..найду,куплю и поробую это тоже.Рибав-экстра,Опрыскивать- стволики и листики.....расправляются после пересушки, крепнут. Опрыскивать,с интервалом в 1 неделю.

Ну все,на этой обезнадеживающей ноте заканчиваю.Жду жизненных проявлений малютки,надеюсь конечно на удачный исход!!!Буду держать Вас в курсе.И очень прошу помощи опытных адениумоводов!!!Очень прошу!!!Помогите пожалуйста!

А вот и фото.

А вот и фото яслей.На данный момент живы все,один полуживчик.

Минечка

Спасибо Вам лапушки,что читаете меня!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее