Сад леонардсли

Сад Леонардсли

Леонардсли - один из самых эффектных английских садов, известный своими рододендронами, азалиями и прекрасными естественными лесными посадками. Сад был разбит в 1889 году сэром Эдмундом Лоудером, известным коллекционером растений.

Сезон цветения в Леонардсли начинается в апреле, когда зацветают великолепные магнолии, призовые камелии, а берега реки покрываются желтыми нарциссами. В мае расцветают чудесные рододендроны и азалии, высаженные вдоль озер и по всему саду. Семья Лоудер и сад Леонардсли всегда ассоциировались именно с этими растениями. В саду находится одна из лучших коллекций рододендронов и азалий в мире. В это время года сад выглядит чудесно благодаря цветущим побегам, растущим во всех направлениях.

Видео: Сады Леонардсли

Сад Леонардсли

Цветения продолжается и летом, когда разноцветные волны распространяются по саду как по мановению волшебной палочки. Теперь главную роль играют цветущие деревья и кустарники, не очень яркие, обладающие мягкой красотой. В июне и июле расцветает великолепный дерен, а в августе берега реки и озер украшают околоводные растения. Вдоль длинных извилистых дорожек цветут полевые цветы.




Сад Леонардсли

Как только дни становятся короче, цветы постепенно исчезают, а на смену им приходят огненные краски осенней листвы. Золотая осень в Леонардсли является прекрасным средством излечения от скуки во время серых осенних дней, независимо от того, падают на землю последние лучи солнца или небо затянуто облаками.

Видео: Элитные сады Англии

Сад Леонардсли

Но Леонардсли знаменит не только благодаря майскому цветению рододендронов, но и фантастическому ландшафту с семью прекрасными озерами, по берегам которых цветет множество растений. Кажется, что их в два раза больше, так как они отражаются в чистой воде. Вы можете устроить пикник у кромки прозрачной воды и наблюдать за дикими птицами.

Видео: Смешанный сад. Сады мира. Дача ТВ

Сад Леонардсли

В парке можно встретить диких животных, даже таких экзотичных для этих мест, как кенгуру-валлаби, завезенных сюда сэром Лоудером. Еще с 1889 года кенгуру работают здесь экологически безопасными газонокосилками. Озера привлекают множество диких птиц, в том числе удивительных черных лебедей, а также различные виды уток и гусей. Во время посещения Леонардсли советуем вам прогуляться в оленьих парках, где вы можете мельком увидеть этих грациозных красивых животных.

Сад Леонардсли

Здесь вы можете не только наслаждаться природой, но и посетить ряд выставок. Выставка миниатюр Кукольный домик является одной из самых интересных в стране. Здесь демонстрируется загородное поместье и городок 100-летней давности - все это в масштабе 1/12. Эта выставка все время дорабатывается, расширяется и дополняется, то есть постоянно изменяется, как и жизнь вокруг. Создатель выставки - Хелен Холланд - работала над ней последние пять лет и собирается и в будущем заниматься ею.

Видео: Чудо сад Ротшильдов. Exbury Gardens

Сад Леонардсли

Стоит посетить и экспозицию бонсаи, которую представляют Кен и Энн Норман. Эти прекрасные экземпляры постоянно получают награды на Выставке цветов в Челси. Растения-бонсаи и средства по уходу за ними можно приобрести в сувенирном магазине.

В Леонардсли размещается одна из превосходнейших коллекций викторианских автомобилей, датирующихся 1883-1900 годами. Они представляют собой восхитительные образцы различных стилей первых автомобилей. Все они являются работающими моделями и в течение года принимают участие в ралли. Многие из них регулярно принимают участие в автопробеге London to Brighton Veteran Car Run.

На территории сада находится питомник, где вы можете приобрести различные виды растений.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее