Как самому заложить сад

120012628457319110370b76.80225869

Собственная инициатива является важным фактором для создания доступного по це­не сада, поэтому большинство статей в рубрике «Дизайн сада» будут посвящены техническим способностям чита­теля.

Видео: Как разбить яблоневый сад и обрабатывать дерево на даче? Урожайные грядки. Дача ТВ

Вы, наверное, уверены, что самостоя­тельно возвести претенциозный сад не полу­чится. Да, не получится. Как уже упоминалось, для этого нужно больше времени, и, возмож­но, не всякую работу вы выполните так же хорошо, как профессионал. Зато сэконом­ленные средства останутся на приобрете­ние дорогих материалов, хорошую консультацию, хорошие книги и — если нужно создать особый элемент оформления — на квалифицированных специалистов.

Ведь если речь идет о вещах, создание которых связано с определенным риском понести материальные потери, то целесообразнее нанять специалистов из солидной фирмы. В конце концов, фирма дает гарантию.




Но большинство вещей в саду не обяза­тельно должны соответствовать идеалу, они просто должны выполнять определенную функцию и служить так долго, как вы за­планировали. А если все-таки требуется со­вершенное исполнение, то выполнить от­дельные элементы на профессиональном уровне вам помогут терпение, тренировка и хорошее пособие по строительству.

Со временем вы будете все смелее экспе­риментировать. Чрезвычайно креативное занятие — придумывать новое предназна­чение для старых вещей. И если вам сопут­ствует удача и вещи прекрасно ведут себя в новой роли, то повышается ваша уверен­ность в себе.

Это, в свою очередь, поможет вам правильно оценивать советы соседей и знакомых. Ведь, возможно, вы с вашими идеями первопроходец в своем окружении.

Как самому заложить сад

Видео: How to Edge a Garden Bed With Brick - This Old House

В конце концов, мнения о том, что дела­ет сад привлекательным, сильно расходят­ся. Картинки из детства, воспитание, роди­тельский сад, сады соседей, школьный двор, парки и окружающий ландшафт, увиденное в отпусках — все это накладывает отпеча­ток на то, как, по вашему мнению, должен выглядеть привлекательный сад.

Сюда сле­дует добавить широко распространенные предрассудки, касающиеся потребности са­да в уходе (она различна в зависимости от стиля сада), которые ограничивают свобо­ду оформления. Фактически большинство людей имеют лишь смутное представление о своих возможностях при оформлении сада.

Как самому заложить сад

Поэтому в основе любого оформления дол­жен лежать следующий принцип: открывать­ся новому, экспериментировать и использо­вать любую возможность, чтобы получить как можно больше знаний об оформлении сада. Это, без сомнения, первый шаг к саду вашей мечты.

Видео: Secret Garden - Sleepsong lyrics

Деревенский сад выглядит дорогим и изысканным, но создан он в основном с помощью самшитового де­рева и мелкого щебня. А особый шарм саду придают изысканные элементы оформления.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее