Стена из цветов и зелени

Видео: С утра и ливень Стена дождя Молния и гром 27 06 2015

Зеленая изгородь

Частокол забора, старый сарай и компостная яма вашему участку уж точно красоты не прибавляют. Но их можно спрятать за живую изгородь из декоративных кустарников. Те же растения помогут создать в саду уютный уголок отдыха, закрытый со всех сторон стеной из цветов и зелени.




Но какие для этих целей выбрать растения? Для устройства зеленого ограждения в теневой части дачного участка не найти ничего лучше декоративного винограда, снежноягодника, пузыреплодника, калины гордовины.

Видео: Деденево Прогулка по кушарам Цветы Дикая зелень 23 06 2015

Беседка

Хозяйственные строения можно задекорировать высокими декоративно-лиственными кустарниками. Также отлично будут смотреться заросли вейгелы, гортензии древовидной, форзиции, сирени.

Видео: Барельеф цветы Ход работы | Наталья Боброва

Быструю зеленую ширму можно создать из таких высокорослых овощных культур, как фасоль, кукуруза, овощной горох, топинамбур, спаржа, огурцы, высокорослые сорта помидоров- и даже тыква, пущенная по забору, закроет неприглядный забор зеленью и украсит его поспевающими плодами.

В быстром декорировании стен и заборов можно использовать быстрорастущие однолетники - кобею, ипомею, пассифлору, тунбергию, акебию или высокие многолетники, например, дельфиниум, наперстянку, рудбекию «Золотые шары» или клематис.

Ну, а какие растения выбрать для невысоких бордюрных посадок?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее