Агапантус ,лантана и пару псов

Видео: Desire Home India play list

dscn7448.jpg

Привет привет!!! Странно,снова осень на подходе, ощущения,как будто лето было всего две недели. Нахлынула грусть,появилось много вопросов,срочно нужно перестраивать комнатные растения и самое главное продумать подготовку сада к зимовке.Появился и повод сделать блог.

Вчера я провела приятный день, поехала попрощаться с Питерской гостьей в городок Чирчик ,сестрой моей Лены ,проконтролировала ,чтобы семена лантаны попали в сумку, а еще посмотрела на грядки с агапантусами и проконсультировалась с Леной ,как же она делает зимовку им.

Пока ехала на машине,рассматривала придорожные участки и зелень,была такая жара ,но все зеленое и цветут розы ,амаранты ,космеи, сальвии,тагетесы, и деревья и сосенки и можжевельники выглядят очень симпатично.Значит все старательно ухаживают за своими садиками,полисадниками и т.д. Любят у нас землю узбеки.

Мы с Леной встретились на рынке,там не прошла и цветочников,стали массово выносить выросшие за лето прикорененыши,поспорила с одной цветоводкой,что у нее две санхеции,а не афеляндра и санхеция, сходила к дорогим экземплярам ,малыши молочаев Миля и кротонов и пахиподиумов и фикусов выглядили аппетитно ,но цена........

Дальше пешочком до участка Лены.Встретили нас два гиганских ей любимчиков и племянник.А у дома росла вот такая полянка ,которая просто умиляла своей раскраской.

dscn7463.jpg

dscn7462.jpg

У Лены хозяйство большое ,подняла она и цыпок,я сняла вам показать этих красивых домашних птиц.

dscn7475.jpg




dscn7474.jpg

Видео: Posibles cambios para camiones de comida m vil

dscn7473.jpg

Вот так сеткой притенила грядки с молодыми пионами, за лето они окрепли и обещают хорошее цветение.

dscn7469.jpg

С дороги мы накинулись на арбуз и жизнь стала прекрасной, все таки еще жарко днем.По ночам температуры опускаются до 20 градусов.Днем 35-37.

А вот и сама Лена со своими агапантусами,фото взяла из прошлого блога,агапантусы уже отцвели и наращивают массу.

dscn1300a_0.jpg

dscn1284a_0.jpg

Вот они красачики,но есть и белые.

А сейчас грядки выглядят вот так.В зиму она делает опоры и накидывает пленку,если обещают морозы,потом снова снимает.И так до весны.Да.Они могут замерзнуть,Мариночка.Ты права и следить надо или занесли в теплицу.

dscn7471.jpg

Видео: Забавный бенгальский ко

Анемона пока еще цвели в саду .Там прохладнее немного.

dscn7464.jpg

dscn7468.jpg

А это уникальный флокс,размеры цветков огромные,а сам кустик не большой.Красивый красный оттенок.Уже отцвел но еще можно рассмотреть.Очень хорош.

dscn7467.jpg

Шафранчик одиночка,сам по себе.

dscn7472.jpg

dscn7413.jpg

В это лето напасть из саранчи и кузнечиков,много зелени просто съедено и у Лены и у меня тоже самое.Мы налепили пельменей, наговорились и я вернулась к своим котятам.Осталось два котенка ,которые спали целый день и к моему приезду очень хорошо повеселились.

У меня сюрпризы в саду .Одна вот такая ипомейка начала цвести,самостоятельно проросла и вот такие смешные цветы.

dscn7454.jpg

Самое удивительное,что Альбочка моя выжила и вот такая штучка вдруг расцвела.Я и думать уже не думала,где-то под рутбекией набиралась сил и прорвалась,думала она пропала. Вау,это приятно и очень красиво,а там много боковых отростков и бутонов.

dscn7453.jpg

На этом пока остановлюсь. Рада поделиться с вами новостями .29 августа семена лантаны полетят в Питер ,а оттуда по почте девочкам.

У Галины растет в Питере шикарный очиток,который она забыла прихватить в Ташкент,обещала исправиться.А фото позже я приложу,грандиозный,точно.

Счастливого пути нашим питерцам!!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее