Цветы и сравнения

Видео: Изучение фигур, цифр и цветов, размеры сравнения. Пятиугольник. Развивающие мультики

Собралась вот написать и показать вам мои новости. Разобью на два поста: первый - на закуску, второй - многоцветочков.

В одном из недавних постов я показывала мою малышку-розочку и клятвенно обещала всем показать, как она зацветёт. С опазданием, но показываю. Вот такой красивый цвет.

Роза

А теперь чем я оправдаю опаздание. Сейчас распускается второй бутон, а первый цветок еще вполне себе жив. Он не завял, не облетел, но... Обесцветился! Смотрите сами! Вот такая вот удивительная загогулина.




Еще я наконец нашла общий язык с альсобией. Пересадила её в широкую мелкую плошку, разложила усы по кругу. Они, правда, не укоренились, может надо немножко присыпать. Тогда погуще было бы. Субстрат лёгкий, в такой плошке быстро сохнет. Цвела она у меня и раньше (так вышло, что не сфотографировала и не показала вам. Наверно страшилку показывать не хотелось). Но вот зацвела она у меня снова. Не обильно, только один цветок из центральной розетки, но уже приятно. Да и сама она стала посимпатичней, так что посмотреть приятно.

Видео: XIAOMI Red Mi 3 Сравнение 3 видов цветов

альсобия

А внутри горлышка, венчика то есть, - крапинки!

С цветочками пока всё, но хочу показать для сравнения еще кое кого. Давали мне черенок молочая Миля. Кривенький, с листьями только на макушке. Смотрела я на него и думала, что ж за кривулька-то такая и что бы с ним сделать, чтоб посимпатичней был... Видимо он обиделся и захотел сказать, что ничего с ним делать не надо. После пересадки поднабрался и смотрите! Даты фотографий подписаны. )

молочай милямолочай миля

Вот такой милый рогатик от земли растёт:

Видео: Шишкин Лес. Циферкин. Задачи на сравнение (Цветы )

молочай миля

И еще одна фотография ни про что. Спиралька пассифлоры )

Спасибо за внимание, продолжение следует! )))

P.S. Ух ты, система тэгов изменилась! С одной стороны очень удобно, если еще и задумываться как раньше не будет. С другой печально, что можно выбрать только по одному пункту в каждом поле. ассорти это всё-таки не так хорошо, как перечислить все растения, как мне кажется. Плюс пролистывать все однотипные тэги или тэги не о чем в поисках чего-нибудь подходящего... Надеюсь, что всё это ещё усовершенствуется, хотя понимаю, какая это адская работа...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее