С праздником весны! Цветы на улице и суккуленты из семян

Всем привет!
Поздравляю женскую часть нашего цветочного коллектива с сегодняшним праздником! Пусть цветение у нас никогда не прекращается ни на подоконниках, ни садах, ни в сердцах!

Утомлённая прошедшей неделей, но в цветочной эйфории спешу поделиться с вами весенними снимками из моего палисада. Вот они, сново радуют и напоминают, что скоро тепло, больше солнца и хорошего настроения!

гиацинт

А эти фото из парка у дома.

пока не цветок, но тоже приятно




Ну и конечно не могу упомянуть о моих суккулентных новостях.
Увлечение семенами стало хорошей диетой для моего кошелька, тренажором терпимости и лекарством от минут уныния. Последнее действует только при хороших результатах, а их ,для меня как новичка, не мало.

Знакомьтесь - новорождённые крассула фалката и фаукария.

Едва заметные.

Ростки мезембриантемума. Пока совсем не похожи на себя. Вытягиваются несмотря на то, что рядом с лампой.

Семена этого растения я купила как каудексный суккулент Африканский огурец, уже потом узнала, что это Мелотрия шершавая, теперь задумалась одно ли и тоже с арбузным огурцом Кукамелон?

Вот что выросло из семян, которые приняла за семена крестовника.

Что бы это было? Что угодно, но не сенецио Роули.

Литопсам чуть больше месяца, по виду они - миниатюрная версия взрослого живого камня.

Адеши с переменным успехом взошли.

Из 10 только два, но главное они у меня есть! И не перестают радовать своим милым видом.

К празднику порадовала себя суккулентным новичком - молочаем тучным.

Одна из моих импульсивных покупок, без предварительного изучения. Хотелось бы увидеть цветы и узнать - мальчик это или девочка, но бутоны засыхают, пока пытаюсь разобраться в причине.

Надо сказать, цветы мне дарят не часто, что хорошо: срезанные цветы в букетах мне жаль, я предпочитаю видеть их растущими, а подаренные растения в горшках не всегда уживаются в моих условиях. Совсем другое дело, когда подарки сделаны кактусно-суккулентными фанатами, с которыми мне посщастливилось познакомится на днях. Так у меня появился новый сорт адромисхуса - adromischus marianae.

А это второй подарок - такой одуванчик (маммилярия плюмоза),

на мои протесты из-за отсутсвия необходимых условий дома меня уверяли, что это не сложный в выращивании кактус, что он и зацветает легко. Новичёк занял почётное (т.е. одно из самых солнечных) место, о цветах я конечно же не мечтаю, сохранить бы теперь.

Напоследок - эчеверия, почувствовав начало нового сезона, готовит сюрприз.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее