Новые жильцы плюс ещё кое что

Видео: Open Kids ft. Quest Pistols Show - Круче всех




Добрый час, друзья) Может кто меня ещё помнит, то я к вам с новыми растишками, которые выкупала почтой.....Пожалуй, начну....Первая посылочка пришла с Барнаула, заказывала Антуриум Кавалли Антуриум Амелия Элеганс Фикус Анастасия Эти фотографии продавца....Через 10 дней пришла посылочка)))цветочки ещё упакованные и... в посылочке была ещё хойя триколор, в подарок))) Все цветочки, в данный момент, чувствуют себя не плохо, кроме фикуса...болеет, потерял много листьев, но держится молодцом)) Почти следом заказала себе ещё одну посылочку, тоже с Барнаула, но у другого поставщика) Уж очень мне понравился Папоротник Нефролепис Эмина Дрэгон Тэйл (фото поставщика)...с роду такого не видела, ну и чтобы за одну растень не оплачивать почту, заказала прицепом Тилландсию синию...заказ отправили мне не почтой, а транспортной компанией, которые уверяли, что растения придут в течении 3-6 дней, но шла она ровно 14 дней.....И вот что пришло.... По тихой растеньки одыбывают, сейчас выглядят чуть лучше...тилландсия дала двух деток....что касается папоротника, то он на поправку идёт быстрее....симпатичная растень, но запах у неё, скажу я вам, отвратительный....пахнет какой-то болотной сыростью, особенно когда попрыскаешь, так вообще кошмар....вот так растеньки выглядят сейчас Тилландсия сидит в кокосовой скорлупе и коре Ну и ещё... В гости заходила Анна Ирк) может кто её тут знает и помнит, тому большой привет....Пришла она с небольшим заказиком 22 августа) Хвастаюсь) Это Мурайя, уже цветёт.. ну и....помните мою вот такую поделочку?)теперь! ... тилландсия серебристая, она уже взрослая. Анюта, уверяла меня, что скоро должна зацвести...поживём-увидим))) на заднем плане, в яичной скорлупе, сидит не известная мне травка (в прошлом блоге я писала) так вот, оказалось, что это Пелея Макрафила (название узнала благодаря Анюте) теперь бы вспомнить, откуда она у меня)))) далее....тилландсия вот такая) ну и сансевьерия трёх полосная Голден Ханни))) Вот такие цветочки появились у меня в августе месяце.... Плюс, не большие радости стареньких))) цветочков))) Летом цвела гардения сейчас цветёт снова... цветёт азалька с конца августа, она стояла за окном, как пару дней в дом занесла, ночью у нас уже +8... отцвела орхидейка, это первое домашнее её цветение в этом году.. и сейчас...дала лист и что-то лезет на цветоносе... остальные набирают пока листву....Далее...Может кто помнит мой блог, Орхидея в стекле + опыт?... так вот, фаленопсис который был куплен 6 августа (точно уже не помню, надо в блог заглянуть было))) был посажен в вазу и кору...это фото, спустя ровно неделю...за неделю он потерял один цветочек и тургор...я писала об этом в прошлый раз....Прошёл месяц! Я добавила коры....за последние три недели, не потерял ни одного цветочка, мелкие листья он поднял, то есть появился тургор....два больших листа, которые были чуть покоцанные, они так и не адаптировались....выглядит он сейчас вот так (фото от 3 сентября) Ну и все новости с ув. Светлана :)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее