Кто виноват в разводе?

кто виноват в разводеСовсем недавно два любящих человека строили планы, жили под одной крышей, любили, мечтали, а сегодня отношения закончились, наступил крах и все мечты канули в пустоту. В чем причина? Как такое могло случиться?

Может не было любви? Может надоели друг другу? Бытовые проблемы разрушили пылкие отношения? Или супружеская измена стала последней каплей?




Почему люди разводятся?

Психологи определяют несколько причин разрыва супружеских отношений:кто виноват в разводе

  1. Неготовность к семейной жизни. Вначале молодая жена не умеет так вкусно готовить как свекровь, а молодой супруг не готов взять часть мужской работы по дому на себя. Постепенно это перерастает в сведение счетов и пара не хочет идти на компромисс.
  2.  Один из молодых супругов пытается стать лидером и не считается с мнением другого. Если есть у кого то из супругов куда отступать – брак обречен.
  3. Супружеская измена.
  4. Вредные привычки могут разрушить самый крепкий брак. Алкоголизм, азартные игры, садистские наклонности, наркомания – современные женщины уже не терпят алкоголиков-дебоширов.
  5. Сексуальная неудовлетворенность – на телеэкранах происходят настолько бурные романы, что в действительности сексуальная жизнь кажется серой.
  6. Свекровь , как и теща – причина развода. Чересчур часто наши мамы с благой целью вмешиваются в нашу жизнь, тыкая носом, поучая на каждом шагу – ием самым разрушая молодой брак.
  7. Несовместимость характеров. В этом случае трудно ужиться меланхолику и холерику, любителю экстремального отдыха, шумных вечеринок и домашнему человеку.
  8. Поспешный брак – свадьба после нескольких дней знакомства. Женятся люди, совсем не зная друг друга.
  9. Брак по расчету тоже часто становится недолговечным. Не каждый может долго выдержать присутствие нелюбимого человека рядом.

Помните, что семья будет крепкой только в том случае, когда вы готовы пройти рядом с ЭТИМ человеком ВСЮ жизнь, вместе с ним состариться, делить радость и горе, изо дня в день быть рядом, воспитывать детей, строить отношения.

Долгих вам лет в счастливом браке!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее