Сельдь под шубой

Видео: Ну, оОчень вкусный Салат - Селедка под Шубой!

Сельдь под шубой — это один из любимых салатов в нашей стране. Как правило, он присутствует на новогоднем столе у каждой хозяйки. Притом у каждой хозяйки есть свой секрет в его приготовлении. Кто-то готовит специальный соус, кто-то добавляет новые ингредиенты. Я же из тех, кто предпочитает традиционный рецепт, но, в новый год надо входить с новым))) поэтому я просто стараюсь этот салат подать по-новому.
В прошлом году селедку под шубой я подавала рулетом, а в этом решила подать ее порционно в… стаканах!)))

сельдь под шубой

Ингредиенты:

  • филе сельди кусочками 
  • отварной картофель, измельченный на терке
  • отварное яйцо, измельченное на терке
  • отварная свекла, измельченная на терке
  • майонез (соус)
  • лук и отварная морковь (по желанию)

Видео: Селедка Под Шубой (Сочная и Вкусная) Пошаговый Рецепт Салат Шуба (Dressed Herring, English Subtitles

 
Как только подготовите все ингредиенты, возьмите невысокие прямые стаканы.

готовим салат




Первым слоем идет свекла, затем майонез (соус). Старайтесь при выкладывании не пачкать стенки стакана. Чтобы майонез хорошо пропитал салат я смешиваю его с йогуртом. К тому же это существенно снижает калорийность блюда.

первый слой салата свекла

Видео: Принципы приготовления "Селедки под шубой"

Далее сельдь.

сельдь кусочками

Далее остальные слои салата ( не снимала, руки испачкала)))) Все слои пропитывайте соусом и завершающими слоями вновь идет сельдь и свекла. Салат готов.

Чтобы придать ему праздничность, перед подачей я вырезала из сыра елочку (это не составит труда даже художественно неодаренным людям, типа меня)))) Саму елочку опираем на шпажку и под елочку подарочки из оливок и маслин))
Получилось и вкусно...

Видео: Ну, оОчень вкусная - Селедка под шубой рулетом!

салат

и красиво))))

салат


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее