Форшмак из селедки

Форшмак из селедки

Все еще размышляете, как приготовить селедку, чтобы удивить гостей и домашних? Попробуйте форшмак. В различных источниках встречаются совершенно разные рецепты приготовления этого блюда. Форшмак из селедки – паштет или холодная закуска, которая выручит в различных ситуациях.

Это очень вкусно, поэтому можно включить в меню праздника. Форшмак из селедки быстро готовится, следовательно, внезапный приход гостей не застанет врасплох.

Форшмак из селедки. Приготовление

Необходимые ингредиенты. Основной и главный – сельдь. Понадобится филе, его можно сделать самим, можно купить готовое. Очень хорошо подойдет для этого блюда атлантическая селедка.

Кроме того, в зависимости от рецепта, который выбран, вам понадобятся:




- лук (зеленый или репчатый);

- мягкое масло или маргарин, если вы хотите сделать кошерный форшмак, который можно есть вечером;

- яблоки кислых сортов (лучше симиренка, но можно и антоновку);

- несколько ломтиков белой булки и черного хлеба обязательно без корки;

Видео: Форшмак из селёдки рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / еврейская кухня

- яйца, картофель, отварное мясо;

- уксус, сахар, соль, другие специи.

Форшмак из селедки. Как подготовить рыбу

Атлантическая селедка – идеальный выбор. Если у вас для приготовления форшмака из селедки целые рыбки, нужно обязательно отделить мясо от костей. Прежде чем это делать сельдь нужно обязательно выпотрошить. Если вы сделали это хорошо, тоесть удалили пленку с внутренней стороны ребер, то получить филе не составит никакого труда. Однако для ускорения процесса приготовления проще купить уже готовое. И еще. Если вам досталась слишком соленая рыбка, подержите ее некоторое время в молоке или в холодном крепком чае.

Форшмак из селедки – классический еврейский вариант приготовления блюда

Вам понадобятся: Атлантическая селедка – 200-300 гр. Маргарин -50- 70 гр. Лук репчатый- 100 гр. Яблоки - 100-150 гр. Немного чеснока, молотый кориандр, черный перец, соль, по желанию - маленькую щепотку сухого молотого имбиря. Необходимо взять по 2/3 селедки, яблок и все остальные ингредиенты, кроме маргарина. Все это взбить в блендере до получения однородной массы. Оставшуюся часть селедки и яблок очень мелко порезать. Маргарин взбить отдельно.

Видео: Ну, оОчень вкусная - Закуска - Форшмак из Сельди!

Все составляющие хорошо перемешать. Масса вначале может быть чуть жидковатой, подержите ее немного в холодильнике. А теперь – на ломтик обжаренного черного хлеба или в салатник, украсив зеленым луком. Пальчики оближешь!

Форшмак моей одесской бабушки или как приготовить селедку

Видео: Форшмак из Селедки | Мужская Еда | Кухня ТВ | Vorschmack

Этот рецепт встречается очень редко, но от этого блюдо не становится менее вкусным. Хотя сочетание продуктов довольно необычное. Здесь основное – ваше чутье и ощущения. Точного количества грамм того или иного продукта просто нет.

Итак: Отварное мясо, картошка, жирная сельдь – пропускаются через мясорубку, смешиваются со сметаной, по вкусу добавляются специи. Получается тестообразная масса. Обязательно попробуйте на вкус. Селедка здесь только оттеняет остальные ингредиенты, ее не должно быть слишком много. Теперь возьмите сковородку с толстым дном, смажьте маслом и выложите в нее получившуюся массу. Разровняйте, слегка сбрызнете маслом, сделайте надрезы и ставьте в горячую духовку до образования румяной корочки. Может быть самостоятельным блюдом, холодной или горячей закуской. Пробуйте.

Форшмак из селедки. Рецепт с использованием хлеба.

Если вы не знаете, как приготовить селедку когда гостей много, а рыбы маловато, вас выручит именно этот рецепт. Ингредиенты в основном те же: Филе сельди – 200-300 гр .Отварной картофель – 4 шт. Отварные яйца - 2 шт. Лук репчатый – 1 головка. Масло сливочное – 100 гр. Масло растительное – 50-70 гр. Белый батон – 3 ломтика. Черный хлеб – 1 ломтик. Молоко.

Хлеб и батон без корок замочить в молоке. Остальные ингредиенты взбить в блендере. Хлеб отжать и подвергнуть той же процедуре. Можно все пропустить через мясорубку. Добавить мягкое сливочное масло, соль, специи, чуть-чуть уксуса и 2/3 растительного масла. Полученную массу выложить в форму, разровнять и сверху слегка смазать остатками растительного масла. Дать немного настояться. Можно использовать как самостоятельное блюдо или для бутербродов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее