Щука фаршированная

Щука фаршированная

Щука фаршированная вряд ли кого-то может оставить равнодушным: и она не только выглядит невероятно эффектно на праздничном застолье, но и является очень вкусным рыбным блюдом.

Рецепт ее приготовления проверен не одним поколением талантливых кулинарок, и, наверняка, станет одним из ваших «любимчиков».

Щука фаршированная. Ингредиенты

Щука фаршированная

• 2 щуки весом около 1,5 кг каждая;

• мякиш белого хлеба;




• 200 мл молока;

• петрушка, зеленый лук;

• 3-4 зубчика чеснока, соль, перец;

• 150 г сливочного масла;

Видео: Щука фаршированная часть-1

• 2 яйца;

• лимон для украшения.

Видео: Щука фаршированная самый легкий рецепт

Щука фаршированная. Приготовление

В этом рецепте используем мясо двух щук, но фаршируем только одну. Альтернативой щучьему мясу может послужить мясо белой рыбы, но вкус будет немного отличаться. Сначала нужно аккуратно почистить кожу щуки от чешуи, вымыть рыбу. Далее вокруг головы сделать надрез на коже и аккуратно, как перчатку снимаем кожу щуки.

Щука фаршированнаяТорт с желе

Будьте внимательны, когда дойдете до плавников: кожа может легко разорваться. Если на коже останется немного мяса, его не нужно удалять. Кожу и мясо промыть холодной водой. Осторожно отделить мясо от позвоночника. Мелко нарезанный зеленый лук немного обжарить на 50 г масла. Мясо щуки пропустить через мясорубку. Мякиш хлеба смочить в молоке и отжать. Смешать лук, мясо, хлеб, соль, перец, рубленую петрушку и яйца.

Щука фаршированнаяТорт с желе

Смешивать фарш желательно рукой, таким образом можно нащупать некоторые мелкие косточки. Наполнить кожу щуки фаршем, оставив на конце немного место для щучьей головы.

Щука фаршированнаяТорт с желе

Щуку уложить на застеленный пергаментом противень. Пергамент и щуку предварительно намазать маслом.

Щука фаршированнаяТорт с желе

Печь в духовке около 40 минут до появления золотистого цвета. Еще одним интересным рецептом приготовления рыбы является лещ запеченный в духовке - попробуйте!

Видео: Фаршированная Щука В Духовке Очень Вкусный Рецепт

Щука фаршированнаяТорт с желе

Щука фаршированная

Щука фаршированная, украшенная лимоном и зеленью, является отличным праздничным блюдом. Если же у вас остался фарш, то можно еще сделать бутерброды. Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее