Суп с грибами и фасолью

Суп с грибами

Из грибов получаются питательные, и в то же время легкие бульоны, которые отлично восстанавливают силы после перенесенной болезни.

Суп с грибами, приготовленный по всем правилам, отличается не только отличным вкусом, но и восхитительным ароматом грибов, против которого вряд ли кто-то может устоять!

Как приготовить суп с грибами и фасолью

Чтобы приготовить вкусный суп с грибами, можно использовать как свежие, так и сушеные, маринованные и даже соленые грибы. Это горячее блюдо является традиционным в европейской кухне, где чаще всего применяют шампиньоны, белые грибы и лисички. В азиатской же кухне наибольшее применение нашли грибы портобелло, шиитаке, белые грибы. Каждый из этих грибов имеет свой неповторимый вкус и аромат, делая суп по-своему вкусным.

Ингредиенты:

• 6-7 картофелин

• 400 г шампиньонов

• 200 г фасоли




• 1 морковь

• 1 луковица

• сливочное масло

• растительное масло

• свежая зелень

• соль по вкусу

Суп с грибами

Приготовление:

Видео: ГРИБНОЙ СУП С ФАСОЛЬЮ. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Чтобы приготовить суп с грибами и фасолью лучше всего использовать свежие шампиньоны. Свойства шампиньонов, их польза и пищевая ценность идеально подойдет для приготовления легкого и сытного горячего блюда.

Тщательно помойте шампиньоны и поставьте вариться. Как только вода закипит, дайте грибам провариться 2-3 минуты, после чего снимите кастрюлю с огня.

Суп с грибамиСуп с грибами

Остудите шампиньоны, нарежьте их дольками и начинайте обжаривать до легкой золотистой корочки.

Видео: Грибной суп из сушеных грибов и с фасолью

Суп с грибами

Лучше всего для этого использовать сливочное масло – в этом случае суп с грибами получится особенно вкусным и ароматным, а сами грибы – более нежными.

Суп с грибамиСуп с грибами

Очистите картофель от кожуры, нарежьте небольшими кусочками и закиньте в кипящую воду.

Видео: Постный суп из фасоли с грибами и томатами

Суп с грибами

Пока варится картофель, очистите морковь и натрите на мелкой терке. Мелко нарежьте лук, обжарьте на сковороде с разогретым растительным маслом до золотистого цвета, после чего добавьте морковь и протушите некоторое время.

Суп с грибамиСуп с грибами

Когда картофель сварится до полуготовности, добавьте в кастрюлю грибы, морковь, лук и консервированную фасоль, соль по вкусу.

Суп с грибами

За 5 минут до окончания готовки мелко порубите свежую зелень, и добавьте в суп с грибами.

Суп с грибамиСуп с грибами

Приятного аппетита!

Ярмоленко Евгения специально для woman56.ru

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее