Куриный суп с лапшой, рецепт

Куриный суп с лапшой, рецепт. Как варить куриный бульон. Суп из курицы помогает при насморке, кашле и больном горле

Куриный суп с лапшой (вермишелью). Домашние и народные средства борьбы с простудойКуриный суп с лапшой (вермишелью)любят очень многие. Если вы любите готовить, у вас, несомненно, есть свой проверенныйрецепт куриного супа, который нравится всей семье. Вот мой рецептпростого и вкусного куриного супа с лапшой и овощами

Для куриного супа с лапшой потребуется:

  1. Целая курица (лучше деревенская, свободно гулявшая по двору, а несидевшая в клетке на ферме), которуюследует за несколько часов достать из холодильника
  2. 1 большая луковица с шелухой
  3. 3 стебля сельдерея
  4. маленький острый перец чили
  5. перец горошком
  6. соль
  7. сухоесемя укропа (в ситечке) или свежие стебли и головки укропа
  8. пол-листика лаврушки
  9. 2 средние моркови, натертые на крупной терке
  10. лапша (спагетти, лингвини, фетучини) изцельной пшеничной муки
  11. любимая свежая зелень

Цельнозерновые макароны. Паста из цельной пшеничной мукиОстрый перец чили помогает при простуде

Как готовить крепкий куриный бульон




Чтобы приготовить куриный бульон, я режу курицу на 4 части (так удобнеепоместить ее в кастрюлю), снимаю с нее всю кожу и лишний жир. Укладываю вкастрюлю курицу, лук с шелухой (цвет у готового куриного бульона будеткрасивый золотистый), сельдерей, перец чили (он, каклук и чеснок,помогает облегчать насморк, "пробивая " заложенный нос), перец горошком, укроп, лаврушку.Заливаю кипятком, чтобы вода только покрывала курицу и овощи, и включаю газ. Как толькобульон начинает кипеть, нужно сразу же убавить газ (иначе бульон будет мутным), снятьнакипь и посолить бульон. Оставьте бульон вариться на 25-35 минут (зависит от размера курицы) насовсем маленьком огне. Сваренная так курица получается очень вкусной,а бульон - крепким и насыщенным.

Видео: Легкий куриный суп с вермишелью - пошаговый рецепт приготовления

Когда бульон готов, можно делать из него куриный суп(или любой другой). См. рецепты вкусных супов.

Как приготовить куриный суп

Вилкой достаньте из кастрюли всю вареную курицу, отложите ее в миску и прикройтепленкой, чтобы куриное мясо немного остыло, но не засохло. Шумовкойизвлеките из готового бульона лук, сельдерей, специи. Выжмите и выбросьте их.Куриный бульон можно процедить, тогда готовый суп с курицей будет красивее.

Видео: Куриный суп с домашней лапшой! Рецепт ТЕСТА для лапши. Супы рецепты от kylinarik.ru

Что можно сделать из отварной курицы: Салат Коронация, Курицас фасолью

Куриный суп. Как сварить крепкий и вкусный курыный бульон

Перелейте куриный бульон в чистую кастрюлю, включите газ. Когда бульон закипит,положите в него спагетти, разломанные на кусочки длиной 2-3 см. Использоватьспагетти лучше, чем традиционную вермишель, т.к. они не так сильно развариваютсяв супе. Следом добавьте морковь, натертую на крупной терке. Дайте куриному супу покипетьоколо 3-5 минут, в это время займитесь курицей. Отварную курицу надо отделить от костей,мясо порвать или нарезать на средние кусочки, которые удобно есть. Добавьте мясокурицы в суп и дайте супу покипеть еще минуту-две. Выключите газ. Проверьте, не нужно лидобавить еще соли. Пусть готовый суп из курицы постоит под крышкой еще минут 5-10.

Подавайте готовый куриный суп, посыпав его сверху свежей мелко-нарезаннойзеленью.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее