Орхидеи в моем доме

Привет всем любителям цветом. Поздравляю вас с Днем всех влюбленных. Хочу показать вам моих новичков - орхидей снова спасенных от смерти.




В субботу я ходила в свой любимый цветочный магазинчик и видела там распродажу цветов, которые далеки от идеального состояния, все что там быстро не распродается выбрасывается в мусор. Ходила покупать удобрения и поболтать со знакомой из соседнего - горшочного отдела. Мимоходом посмотрела цветочки по уценке... масса всего разнообразного и цитрусовые с висящими на них плодами - девочка при мне купила за 300р вместо 900, азалии, маранты, ... и конечно орхи. Я нах любовалась и жалела, думаю может кто-нибудь купит и выходит. Сама брать боялась т.к. хотела выходить сначала свою. С такими мыслями и ушла. Но в воскресенье все вспоминалась орхочка, думаю неужели выкинут на мороз, в понедельник пожаловалаь мужу на них, он мне дал денег и сказал иди спасай, будет тебе подарок к празднику. Я побежала, вижу стоят, не выбросили и выторговала себе дендробиум и фаленопсис за 150р каждый. Фаленопсис с 3 цветоносами, но один сломан, правда тут же почка проснувшаяся. Уценили из-за предпологаемой гнили, но мне кажется это не гниль, девочки посмотрите:

а это цветонос:

Видео: СОСЕДИ моих ОРХИДЕЙ! ����( My neighbors orhidey�� )

А это дендробиум, который уже уходит на покой.

А это его цветы:

А это общий вид:

Видео: Как заставить цвести орхидею дома

Надеюсь все таки стать спасителем эти милым девочкам, хочу подружиться с ними. Даже моя старая орхочка дала новый корешок, а её деточка её поддержала, у неё появилось что-то похожее на корешок:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее