Практически новички

Девочки, хорошие мои, здравствуйте! Вот уж точно - не было бы счастья, да несчастье помогло. Опять я упала, ходить очень больно, да и страшно, ну и высвободилось время посидеть за компом.

Эти цветочки я посадила семенами в июне (когда мне стойку подарили), на пакете написано Винка, в инете такие вроде назвали Катарантус - ну я не знаю, как уж правильно. Они у меня цветут до сих пор. Только цветочки стали помельче - солнышка им не хватает.p1030228.jpg
p1030229.jpg
p1030231.jpg

Видео: Игра LaserForce 11.08. Про+новички




А это нолинка, которую мне, можно сказать, силком втюхали, а теперь я на нее налюбоваться не могу.

p1030348.jpg

А эти болезные, которых подобрала по первым заморозкам выброшенными корнями вверх, Сансивьерия и Кливия. Оба уже принялись, растут, у Саньки уже росточков 5-6 новеньких, ну Кливка только второй листик новенький потихоньку вытягивает.

p1030352.jpgp1030411.jpg

А это махонький ляличный росточек королевской гераньки вдруг решил зацвести, чем несказанно меня порадовал.

p1030548.jpg

А еще хочу вам рассказать, как ко мне в гости родственница намедни приходила, и вот надо ей было практически каждый цветок потрогать. На следующее утро у антуриума листик, за который она его трогала, отпал, кротон тоже листик сбросил, который она трогала, выше красующуюся геранька сбросила все цветы, а гардения - бутоны. Ну и так по мелочи еще, посохли листика у спатиков, бальзаминов, сциндапсуса - все и не перечислишь. Ну и как это можно обозвать? Хотя она сама давала мне много росточков, они растут, а вот мои на нее так среагировали - почему?

И еще у меня есть одна замечательная растюха - Чайный гриб. Кое-как добыла, через десятые руки - перевелся он нынче что-то. Так он нам нравится, с таким удовольствием пьем и все время его нахваливаем. Ей Богу не вру.

Видео: Быстрое обучение игре на гитаре

И проблемка у меня образовалась - никак не могу избавиться от почвенных мушек, и все горшки измазала мелком Машенька (кто ж так Машеньку любил, что аж отраву ее именем назвал?), и брызгала чем-то, и что-то там в горшки сыпала, а мушки все равно живут и здравствуют. Горшочков очень много, и плошки всякие маленькие - боюсь туда отраву сыпать, земельки мало - вдруг цветикам повредит? Ну и не знаю, что теперь делать, как их вывести. Если кто-нибудь что-то присоветует, буду очень благодарна.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее