Фиалки

На улице с самого утра ливень. Делать ни чего не хочется! Глядишь на свои цветульки и в душе улыбаешься. Конечно хотела написать более оптимистичный блог, но с работой опять прокатили и настроение как то сошло на нет.

Тигрик... пойдём в налоговую! Ну их всех, этих работодателей! - Вы, - говорит, - так давно не работали! Интересные такие, а как я могла работать, когда в декретном отпуске сидела! Это что ж теперь делать всем мамочкам после отпуска то??? Кулаки сосать!? Нам же не по 95 лет, память то пока не подводит!sad Вот... испортили настроение.

В общем всё высказала. Я собственно, не за этим пришла, Фиалки показать хотела. Смотрите:

Эта безымянная, но Очень красивая!

Видео: Корсет для фиалки

Летучий Голландец (Натусссика):

Огромные шапки растит!




Это что-то из сортовых. У свекрови растет с большими листами и махровая. У меня второй год с мелкими листиками и не махровая. Листы скручивает, полагаю - пересвет. В общем, немного разочарована в ней:

Апачи Шадоуз (как то так), тоже Натусссика:

Это, вроде, Первое свидание. Очень много бутонов на одном цветоносе. Это тоже Натусссика, и последующие её же:

Видео: Спасаем Листочек ( Фиалки)

Эта должна быть Алёнушкой. Но у меня складывается впечатление, что это совсем не она:

Мисс Фрозя, чветёт около года, завяло не более пяти цветочков:

Это, вроде, Первое свидание:

Эта тоже из сортовых, мне напоминает Млечный путь. Неудачно пересадила, плохо отходит, цветочки помельчали. Но всё равно цветет:

Это Жар-птица. До сих пор не пойму, нравится она мне или нет!? Тоже скручивает листы и цветы от света портятся. Стоит на северном окне, поздно вечером попадают на неё солнечные лучи:

Название этого сорта, связано с музыкой. Это первое цветение:

Это Свадебные голуби. Покупала листиком. Было две детки. Цветение этой детки меня не очень порадовало, практически нет зелёной каёмки и присутствует розовинка на белом. Цветение второй детки пока не видела:

Вот, еле дописала. А у вас есть такие? Или какие?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее