Сказка,рассказанная в новогоднюю ночь

Сказка , рассказанная в новогоднюю ночь.

А за окном падал снег.Большие, пушистые хлопья всё падали и падали на землю. До нового года оставалось всего пару часов . В этот новый год впрочем уже не в первый раз, я оставалась одна. Дочка с компанией встерчает праздник , сын в компьютере , а муж задержался в Новосибирске. Я стояла у окна и смотрела в окна чужих домов. Так! Надо пойти погулять.

И вот, я уже еду в машине. Москва совсем опустела. На остановке лишь молодая парочка стоит в обнимку, новерное ждут автобус, да в углу на скамейке вырисовываеться силует мужчины в огромной меховой шапке. Дураnская шапка- подумала я. В лицо мне светили огоньки витрин, поднимала настроение праздничная иллюминация, вездн весели плакаты, с которых дед мороз поздравлял с новым годом. А снег все падал и падал... Москва опустела. Все праздновали новый год. Накатавшись я поехала домой. Прошло уже несколько часов . Проезжая мимо остановки, я увидела всё тот же силуэт мужчины в дуратской шапке. Он сидел неподвижно и смотрел вдаль . Я остановилась, подошла к нему :-Мужчина , вам плохо ? Казалось , что он меня не замечал.Мужчина, что вы тут расселись, замёрзнете! И только сйчас я услышала его слова : У меня сердце разбито ... Долго разбиратся с ним у меня небыло времени. Через пару минут мы уже сидели в машине и держали путь ко мне домой. И всё таки , дуратская шапка

Дома,сын даже и не заметил моё отсутствие. Сейчас компьютер заменяет человеческое общение .

Мужчину звали Дмитрием.Он , примерно, моего возроста. Мы сидели до утра и пили чай. Вот какую историю мне он рассказал.




Её зовут Алёной . Он её любил с первого класса. В знак любви дарил ей фиалки. Они жили в далёком маленьком ,северном городке. По окончканию школы Алёна с родителями переехала в Москву . При каждой возможности, дмитрий прилетал к ней , а к каждому празднику всё так же присылал фиалки. Казалось , что любовь будет вечно. Как то Алёна ему сказала ,что у них будет ребёнок и она выходит замуж за другого т.к. он богатый. Алёна просила , что бы Дмитрий её больше не беспокоил. В тот момент казалось , что земля уходит из под ног. Дмитрий выполнил прозьбу и не беспокоил , лишь на рождение сына прислал фиалки.

Проходили годы. Сынишка подрастал. Дмитрий прилетал в Москву, что бы украткой посмотреть на сына. Антошка, так звали сына, не знал кто его настоящий отец. После таких визиов , дмитрий под дверью своей любимой осталял горшочекс фиалкой. Однажды раздался телефонный зонок, звонила Алёна. Антошка заболел, нужна операция и кровь. Дмитрий занял деньги и прилетел Москву. К тому времени у Алёны умер муж , и она унаследовала огромное состояние. У Дмитрия закралась надежда , что наконецто они будут вместе. Увы. Антошка поправился.

Прошли годы . Дмитрий продолжал Алёне дарить фиалки. Антошка вырос, и по иронии судьы ,уехал в маленький северный городок.

Алёна позвонила Дмитрию на нвый год. Ему показалось ,что наконец то они будут вместе. Алёна в очередной раз посмеялась над ним...

Дмитрий засобирался поблагодарив меня за угощение, и за то ,что не бросила его на остановке. Да совсем забы - Сказал он , и достал из сумки маленький горшочек с фиалкой, и коробочку, в которой было колечко. Это вам ! И протянул мне.Фиаку я взяла, а кольцо я вернула.

Я отвезла дмитрия в аэропорт. Ему удалось поменять билеты на ближайший рейс. Мы молча простились.

На обратном пути, я всё думала про то, что произошло в новогоднюю ночь. А снег всё падал и падал...

Дома мирно спал сын. У него на голове тихо похрапывал щенок Семён, а в ногах спал кот Кузя. Я пошла на кухню что бы прибраться, а там на столе стояла фиалка и коробочка с кольцом...

А снег всё падал и падал, окутывая землю своим покрывалом. Сон меня сморил.

Проснулась я от телефонного звонка Милая моя, открывай дверь!На пороге стоял муж,а в руках у него был маленький горшочек с фиалкой.

Но это уже совсем другая история...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее