Новогодняя ночь ирульчика

Эээх,мороз! Как раз за несколько дней до Нового года, аж -18! Жаль,что в Новогоднюю ночь,не будет -6 , как обещали, а плюсовая температура. Ну,да ладно!

И так, пироги испекла, холодец уже готов, заливное (к стати, из Любочкиной рыбы уже сделала),три салата, сельдь под шубой...,красивая скатерть...,ах,не забыть свечи! А где же свечи? Спросила у сына. Ясно! Оказалось,что он ими доску натёр,чтобы учительнице было веселее писать...!Ладно,потом разберусь! Повесила гирлянды. Шампанское в холодильник,взбитые сливки украсила клубникой и поставила в холодильник....Вроде всё. Жду мужа! А как же? Живём уже третий десяток! Так нужно же создать романтическую атмосферу!

Телефонный звонок, сразу же нарушил мои планы.Как назло, мужа послали куда то в Московскую область,отвезти какие то документы и тот,кому надо подписать эти документы куда то вышел!

Прошёл час,потом второй.До Нового года ,осталось всего пять часов.Звоню мужу. Он говорит, что этот человек ещё не пришёл, но обязательно будет! Документы кровь из носа ,надо подписать до праздника.Что же мне делать?

В моём телефоне, стоит функция слежка. Посмотрела я координаты,где находится муж.Город Зарайск. Вроде, недалеко.И решила сделать ему сюрприз.Собрала всю вкуснятину в сумку. Посмотрела свой маршрут.Села в машину и поехала.

Вначале,машин было много. По мере того,как я отдалялась от города, их становилось всё меньше и меньше.Слева лес и справа -лес.Романтика. Деревья все в снегу.Потом была река Вобля.Это единственное,что я увидела.

Освещение куда то пропало.Постепенно, романтика исчезала....Дааа, я ещё тот Шумахер.

Через четыре часа, я поняла,что заблудилась. Телефон мужа, был вне зоны доступа.Проверить его координаты, я не могла.Я остановилась в надежде, что кто то проедит или пройдёт и я могу спросить...

Видео: Новогодняя ночь на Первом (2015)

В двенадцать часов,закончился бензин. Я сидела злая и замёршая на сидении,уплетая пирожок. Что же зря добру пропадать? Вот и Новый год! Какого фига, меня куда то понесло? Я себя ругала.Я уже представляла,как замёрзну в этой машине.С одной стороны-поле,а с другой-лес. Мне уже послышалось,что волки завыли!




Я взяла себя в руки и закрыв машину, пошла навстречу приключениям

Километра через два,увидела населённый пункт. В старых деревянных домах,горел свет.Было слышно,как кто то играет на гормошке и поёт песни.

...вот кто то с горочки спустился,новерно милый мой идёт? На нём защитна гимнастёрка! Она с ума меня сведёт!Хорошо пела женщина. Я пошла на её голос. Нашла эту избушку. Ага, на заборе надпись Осторожно, злая собака! Ну,думаю, пусть что будет! Другого выхода нет! Или замёрзну или ,загрызёт меня собака!

Стала приоткрывать калитку. На удивление, она была незаперта, да и злую собаку ,я не увидела.

Постучала в окошко.Выглянула пожилая женщина в пуховом платке и, показав мне рукой куда мне надо идти, исчезла. Я пошла в указанном направлении. Увидела дверь. В дверях стояла эта женщина,с раскрасневшимися щеками,то ли от шампанского то ли от мороза.

Я извинилась и стала объяснять свою ситуацию.Женщина меня схватила за рукав и втащила в дом.Нечего тепло выпускать из избы!-сказала она.

Внимательно меня рассмотрев, спросила:Городская чтоль будешь? Да!-сказала я.

Из комнаты послышался мужской крик:Ну, кто там? Что не заходит?

Женщина повела меня в комнату.Был накрыт стол.Стоял самогон,капуста квашенная, огурцы.Во главе стола, сидел пожилой мужчина с гормошкой.

Я поздоровалась. Здрастя!-сказал он. А вы хто такие будитя? Я ещё раз извинилась за вторжение и стала рассказывать, что моего мужа заслали перед Новым годом в эти края и он не мог со мной провести праздник. Я хотела ему сделать сюрприз...и вот! Заблудилась,короче!

Видно у меня был такой жалкий вид, что мужчина улыбнувшись, не стал меня больше расспрашивать, а усадил за стол.

Наконец то, я стала отогревааться.Посмотрев на часы,которые висели на стене напротив, я ужаснулась! Пять часов утра! Вот это да!

Меня разморило и я задремала,прям на стуле.

Я вздрогнула от того,что кто то сильно хлопнул дверью.Это ,наш Гришка пришёл!-сказала хозяйка. К стати,её зовут тётя Клава,! Это-дядя Женя ,мой отец! А ты ,кто будешь,красавица?

Прям, как в сказке, подумала я. В комнату вошёл широкоплечий мужчина, лет сорока.Симпатичный такой.Я-Ирина! Из Москвы. Вот ехала,ехала...! И приехала!-сказала тётя Клаава, оборвав мою речь.

На вон молока, с утренней дойки!.Она протянула мне литровую кружку с тёплым молоком.Вкусно!

Потом я рассказала уже в десятый раз,кто я, зачем и куда ехала,где должен быть мой муж и кто должен был подписать документы .Из за кого, я оказалась в такой ситуации!

Видео: Новогодняя ночь на Первом (2004-2005) (HD 720)

Вдруг разразился смех! Смеялась и тётя Клава и дядя Женя и Гриша! Они смеялись так, что я даже испугалась! Правильно, я одна,в незнакомом месте....

Потом Гриша сказал:Попробуй сейчас мужу набрать! и что то так хитро на меня посмотрел. Ну,думаю,всё! Убивать сейчас будут! Набрала я номер мужа.Звонок послышался где то,за стенкой! Я в недоумении? Гриша взял меня за руку и повёл в другую комнату. Там,на печке,мирно посапывал мой муж!

Оказывается: Гриша-это тот человек, который должен был подписать документы для моего мужа. Его не было на месте, т.к. он был в Роддоме. У него жена родила двойню! А чтобы мой муж не замёрз,его пригласили вначале в баню, потом накормили и спать уложили на печку!

Вот так ,романтично, и закончилась эта история.

Такого Нового года ,у меня ещё не было!

Как вы понимаете,домой мы с мужем приехали вместе. Гриша нас довёз до машины,поделился бензином.Тётя Клава нам с собой дала парного молока,картошки и квашенной капусты.

Приехав домой, я увидела вот такое чудо на подоконники.

Вот такие сюрпризы,приготовила мне Новогодняя ночь.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее