Стремление к свету и жесткое приземление

Видео: 18+ Зло

Здравствуйте мои дорогие !

Хочу рассказать вам историю о том, как женщина добивается того, чего желает..... А желает моя душенька, больная вирусом всеобьемлющей любви и заботы ко всему зелененькому и цветущему, сохранить до весны хотя бы в том же виде свои растюхи. Итак, занесши почти все свои горшки и горшочки с наиболее теплолюбивыми созданиями и устроив их на подоконник я поняла, что за лето они значительно увеличились в размерах. Причем, устраивая их по колибру и высоте стало очевидно, что света они почти не увидят ( с переходом на зимнее время в половину пятого на улице уже ночь). А через месяц светового дня будет еще меньше... И мои растюхи к февралю начнут потихоньку........ НЕТ!! Нетушки !! Я займусь таки дополнительной подстветкой! Спасибо Наташе ( Натти) подсказала, что есть специальные фитолампы . И вот, я вчера рванула на свой рынок. И что ? В первой же торговой точке светильников мне продавец все рассказал и обьяснил и даже сказал идти в какой модуль где их продают !!




Иду.... раздумываю... как эту лампу пристроить , сбоку - у меня в притык к откосу Драценка и Филадендрон, сверху - откос пластиковый... Куда и как ее цеплять, и КТО будет цеплять ??? Нашла модуль, спрашиваю - мне показывают две длины и все ее сборные части. Я на радостях приобретаю и несусь домой. Пока кое что по дому сделала, приспособление мое согрелось после улицы. Скорее, скорее...... давай собирать.. И что! Не светится моя лампа ((( как же так? При покупке она светилась таким розовым цветом !! Я и лампу другим концом вставляла , и крутила, и в другую розетку пробовала, и раскрутила вилку, и переключатель..... все нормально, а лампа не светит!!! Шнурок с выключателем не работает.... Вот, нельзя сильно радоваться и хвастаться !!! Вперед наука.

Что ж, на рынок бежать уже поздно, народ уже разошелся..... Пришлось все отложить на сегодня. Утром я понеслась со шнурком опять на рынок, поменяла на другой, проверили - контачит. Я со спокойной душой пошла на другой рынок, молочка домашнего, сырку, зелени..... Одним словом погуляла по холодине аж до 12 часов. Пришла домой, отогрелась, думаю сейчас лампу наконец пристрою. Агась, чичас..... повтор вчерашней истории, то не горит, то горит....Пока светится, я быстренько контакты заизолировала и прицелилась к окну.

Думаю, к чему же ее подвесить ? Нашла....... но как туда забраться, чтобы видно мне было? Залезла на стол подцепила я свою дорогушу, навязала узелочков.... и думаю: щас включу в розетку и буду кричать ура...Опять же, не радуйся раньше времени ! Только я ножку одну протянула, чтобы на стул ее опустить - мой стол, мой любимый стол вареник переворачивается вместе со мной.... И я, вся такая уже в розовом свете ( в мыслях ) лечу вниз слегка стукаясь локотком по нескольким горшкам и приземляюсь, естественно , пятой точкой на одну из трех ножек стола !!! Ну всё, думаю : капец столу, капец мне и капец цветкам ! Поднимаюсь, потирая сильно ушибленные места...... начинаем считать убытки : Я встала - руки, ноги ,попа целы. Значит ничего не сломала, это плюс. Столу.................. ножка отломана напрочь моим, простите ,задом. Цветы : два горшка упали набок, один устоял, только зелей встряхнул. Но ничего не сломалось! Лампа - включаю в розетку - НЕ ГОРИТ !!! И эти все муки ради того, чтобы подвесить негорящую лампу?!?! За что мне ?!?! И тут я не выдержала и разревелась. Ну что это такое, беготня туда- сюда, работает -не работает, подвесила, упала, стол сломала, и что? Результат отрицательный , надо опять шнурок отделять от лампы, а это теперь сложно на весу изоленту на проводочках тонюсеньких............Пошла умылась, водички холодной попила, и давай шнурок отматывать от лампы. И опять бегом на рынок. Принесла, проверили - все работает! Что за черт?! Неси тетка лампу, может проблема в самой лампе... Время... время.... бегом домой, лезу на верх, отвязываю свою конструкцию, одеваюсь и опять бегом на рынок. И что вы думаете? Мужские руки одним словом, или руки хозяина товара - не знаю. Все контакты хорошо соединил ( я тоже хорошо провода соединила и изолировала) , покрутил лампу и всю конструкцию и... О ЧУДО !! Сверкает розовым светом !! Принесла домой, давай опять подвешивать, включила........... ГОРИТ... горит..... розовая такая............Эххх... хотела похвастать ... ни фига не видать !!! Теперь моим растюхам будет светло и в комнате и в ящиках на подоконнике на балконе. Даже на всем балконе светло. Вот такой у меня был полет к свету и жесткая посадка... Теперь сижу, клею осколки деревяшек... чтобы можно было ножку назад прикрутить )))

Да,еще хочу спросить: от лампы до Драценки с Филодендриком справа 30 см. Ниже ведь нельзя лампу опускать ?

Видео: Вера вечна, вера славна, наша вера Православна!

Читая смейтесь, ругайте, пишите.... Обнимаю вас всех......

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее