Цветы идут и едут - цветам дорогу!

Здравствуйте, мои дорогие!!!

Я просто мечтаю, чтобы выпал снег и вдарил мороз и я перестала бы, наконец, сажать и сеять. Иначе я так и не пойму, что хватит уже и пора остановиться. Несколько слов о том, как ко мне попала моя давняя хотелка - Бугенвиллия. Помог мне в ее поисках - всезнающий интернет. Три недели мой муж находился в госпитале в Волгограде, к моменту его выписки ему привезли два ее череночка. Чтобы не жанглировать населенными пунктами, скажу только, что до него они проехали 350 км. На следующий день они проехали столько же, только в противоположном направлении. Вот такими они попали ко мне:

Прежде чем заказать, позвонила мужу - можно тебе привезут черенки, всего на одну ночь, не положено - последовал ответ. Пусть не с первого раза, но согласился. Когда он нес эту коробочку в палату, могу предположить, что чувствовал он себя не комфортно, к концу 3 недели соседи по палате стали родными))) и когда он вошел -- Серега, ну ка что у тебя там??? Открыли коробку - О, а это кто? У моей жены крыша поехала с этими цветами, да еще и меня грузит - составит список, я и езжу как дурак - ищу. Мой - вот и моя пытается, оказывается у меня еще не так все плохо, но если бы вы знали откуда они? Дальше речь пошла о женах и цветах. Обратите внимание, верх у стаканчиков срезали они, решили, что воздух им просто необходим, но саму конструкцию не тронули. В общем, на какое то время они забыли о своих болячках, перед уходом на пенсию проходили обследование - что еще они заработали кроме пенсии. Был там молодой человек 35 лет, который заработал себе выслугу 20 лет ( это уже пенсия). Все говорит, больше не могу. Много чего эти ребята сделали и повидали, поэтому отдых свой заслужили. Это чтобы мы с вами спокойно жили и занимались цветами. Так вот о цветах: освободила я их от этих стаканчиков и вот что я увидела:

Девочки, одна из них цветет, 3 маленьких цветочка и 6 совсем маленьких. Я не ожидала увидеть их такими, вы не представляете как я была рада, хотя, именно вы и можете меня понять.




У нас взрослое растение Буги стоит 5000 рублей. Это дорого. К тому же мне хочется самой понаблюдать, научиться укоренять черенки и вообще сделать с ней все, что только можно, насколько фантазия позволит. Совсем забыла - это их мамочка:

Видео: To teach children to color of video the animated film, we learn colors for children of 2 3 4 years

Со следующими черенками было проще, они местные. Это Паслен ложноперечный ( солянум):

Видео: Песенки для детей - Едет трактор - мультик про машинки

Вид сверху, уже появились новые веточки и общий вид:

Во взрослом состоянии со своими ярко красными ягодками смотрится эффектно, особенно зимой. Плоды, несмотря на свою привлекательность, к сожалению, ядовиты:

Видео: Дорогу к Дворцу водных видов спорта украсили цветами

Но когда пришла его забирать, увидела еще один Паслен, вот его черенки:

Девочки, вид этого растения ввел меня в ступор. Точнее его ягоды. Хотя нет, все вместе. Рядом с уже зрелыми красными ягодами - ягоды светло зеленого цвета с довольно светло-ярко-темно-зеленого цвета вертикальными полосками. Учитывая цвет листьев и ягод, внешний вид - ооочень интересный.

Дальше - Мурайя. Заказывала семена трижды и по 2 вида: PANIKULATA и EXOTICA. Пишут о ней кто как и что как,в частности, что это одно и то же и что это же и мурайя метельчатая. Кому верить - не знаю, но на вид семена разные. Но кто бы они не были - ни одно семечко не взошло. Не написать об этом не могла - отрицательный результат - тоже результат. Поэтому совет - семена мурайи в интернет-магазинах лучше не заказывать, думаю там они не свежие ( учитывая, что ее надо сорвать с куста и сразу посадить). Пробовала по-разному: снимала оболочку, замачивала и нет, и в теплой воде и с применением стимуляторов, и с парником и без. Короче - завести - не получилось!!! Но желание иметь эту растюху не пропало. Опять же случайно (хотелки долго не ищу, они словно магнитом ко мне притягиваются) встретила ее в магазине, но, как вы сами понимаете -- это не она... Прибыла из Дании. Хозяин магазинчика уверял, что цвести будет она на 4-5 год. Ладно, думаю, зелень мне тоже нравится, купила. Вот она:

Но как оказалось - их там 10 штук. Учитывая, что это все-таки кустарник - рассадила по одной, что сделать было довольно трудно. Чтобы вас не шокировать покажу 2 из низ, еще 2 отдала в хорошие руки. В данный момент у меня их 8. Куда деть???

Но учитывая, что основная ценность мурайи - это плоды, цветы и запах, а ждать долго ( и не факт), на помощь пришел ( хоть я и ругаю его постоянно) все тот же интернет. В Краснодарском крае нашла женщину, которая продает укорененные черенки мурайи, именно той, которая цветет на 5 месяц и плодоносит к концу года. Позвонила, договорилась, оплатила - теперь жду!

Дорогие мои, я в недоумении -- что происходит??? НИКОГДА слово ХОЧУ мной не управляло! Мне бы очень хотелось все свалить на вас и ваши дразнилки. Но я прекрасно понимаю, что тормоза и руль в голове должен присутствовать у всех нас и всегда. Мне бы хотелось знать - у вас это так же происходит? Вы просто не пишите и показываете готовые растения? Или - встретила - купила -нашла? -нет, ну и не надо? Или как??? Вы прилагаете усилия, чтобы они у вас были? Если честно, меня такое положение вещей если не пугает, но уже настораживает.:Или у нас у всех здесь - и тормоза отказали и руль сломался???

Видео: ЦВЕТНЫЕ МАШИНКИ - развивающая обучающая песенка про цвета и технику для детей малышей

На сегодня все, я и так побила все рекорды, С нетерпением жду встречи с вами в комментах. Валентина2012.kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее