Все что делаем с любовью никогда не умирает!!!

Здравствуйте дорогие Цветоводы, Растениеводы и просто Любители Прекрасного и Красивого!!!

Второй день пытаюсь написать пост, аж вся разобиделась...то сайт не включался, то интернет наш баловался, но слава Богу я здесь и очень хочу поделиться с вами радостью, красотой и конечно подарками!!!

Хочу сразу сказать, что я очень счастлива что ВЫ ВСЕ у меня есть!!! Был денек один, когда мне нужно было закончить ШЕДЕВР и очень хотелось выйти к вам и я жутко разрывалась, потому что знаю, если выйду....все, дело не будет закончено!!! Девочки, милые, спасибо Вам что беспокоились!!! Люблю Вас очень дорогие, каждый из Вас мне очень дорог и ценен в моих глазах!!! Вы все такие разные, но без Вас Всех мне уже никак!!!

Итак начну рассказ о том, что-же произошло за последнее время?!

Совсем недавно, я получила посылку-подарок от Наташеньки (Natti)!!! Когда мне ее привезли у меня глаза округлились...Ждала маленькую посылочку, а получила целую посылищу!!! Радости моей небыло предела!!! Чирикала и порхала!!!))

Спасибо тебе моя родная, у тебя прекрасное, доброе и чуткое сердце!!! Конечно мы с Наташей немного расстроились от того, что наша доблестная Новая почта абсолютно не обращает внимание на то, что написано на коробке огромными буквами типа: НЕ БРОСАТЬ, НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!! Но это все ерунда, одно хочу сказать, вся посылка была собрана с ЛЮБОВЬЮ и не одно растение не погибло...

Видео: So Cold Loving, Never Forgetting MV

На сегодняшний день практически все прошли адаптацию и акклиматизацию!!! Нашенька, спасибо милая за чудесные подарки!!! И наконец хочу вас познакомить с ними поближе...

Видео: Love never dies (русские субтитры)-4

Крестовник!!! Такое интересное растение, что я его приняла за обычный плющ!!! Но Василя была на страже и быстренько меня поправила, рассказала о нем и кинула ссылку, что бы я выучила наизусть от А да Я и растила его как сукулент!!!Спасибо Василюшка!!! А забавный поросеночек, это тоже подарочек от Натуси!!! Пересаживать я его не стала, просто слегка полила Циркончиком с лимончиком, чувствует себя прекрасно!!!

Ходят разговоры вокруг растюх с названием ПЛЮЩ, что нельзя в дом его приносить и растить...Кто говорит, беды будут, кто говорит мужа уведут и т.д. Честно говоря, так огорчают эти разговоры. Ну как, скажите, как может маленький беззащитный цветок наделать беды которые люди сами провоцируют в своей жизни??? Бог создал растения, что бы мы радовались глядя на них, а не выискивали, что может за гадость принести он в нашу жизнь!!! Кто так считает обязательно отпишитесь, буду очень ждать!!!




Моя давняя хочушка Эсхинантус, через несколько дней скинул пару листиков, на данный момент чувствует себя прекрасно!!! Был посажен в питательный грунт с добавлением керамзита!!!

Видео: БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ или ЭМОЦИИ

Долгожданное чудо, Белая Пеларгония!!! Тоже попыталась сбросить пару листьев, сейчас все в порядке!!! Так как она приехала ко мне без корня, я ее определила в новое мое приспособление... Некоторые растения очень хорошо укореняются вот каким путем:

Видео: Мелодия Любви - Павел Панин

Половину горшка, даже чуть больше насыпала мелкого керамзита, вставила в него Пеларгонию и присыпала землей универсалом, что бы он придерживал стволик!!! Ждем новые листики и корешки. Таким образом, я уже сажала Бабушкину Герань и Денежное дерево, эффект очень обалденный!!!

А вот этот новичок требует особого внимания!!! У меня никогда в жизни не было Фикусов, а уж тем более росточка без корешков!!!И я подошла к этому вопросу по хозяйски!!! Знакомьтесь малышок Фикус Бенджамина!!! Как видете он определен в перлит+вермикулит+керамзит!!!

Малыш Хорофитум Хохлатый, был посажен в дружную семейку к своим собратьям!!!

Еще одно счастье прибыло, это Сциндапсус!!! Весной пробовала укоренить чесно украденый отросток и еще раз убедилась, что ворованные растюхи у мня не приживаются!!!

Ну а этот цветок для меня из ряда НЕОПОЗНАНЫХ!!! Калла корневая!!!

У бабули моей она была, всегда цвела белым цветом, больше одного цветка не давала, да и листьев по две штуки всего!!!

Я сейчас наблюдаю за этой красоткой, ну очень хочется что бы она зацвела!!! Посадила малышку в легкий грунт, не углубляла.

И вот моя мечта сбылась, но она так сбылась......АЖ ЦЕЛЫМ ДЕРЕВОМ!!!!

Сейчас посажена стоит на реабилитации!!! Немного трудновато ей после такой страшной поездки, но слава Богу листья не сбросила. Оставшиеся цветы я убрала, что бы ей было легче!!!

А это маленькая Маммилярия, которая просто потерялась в земле, благо что Наталья вспомнила что ее мне посылала...Сейчас посажена в садик для подрастающих кактусят!!!

А вот это чудо Опунция, махусинькая уже тоже посажена в садик, чуть дальше я вам покажу!!!

Малышки Фиалочки, конечно я уже забыла их имена, но надеюсь что дружба у нас уже сложилась и скоро мы увидим их цветики!!! На сегодняшний день они уже начинают отсушивать мамкин листик и становятся самостоятельными!!! Посадила их в земельку для Фиалок, добавила немного песка и перлита, им похоже очень это понравилось!!!

Вот такие радостные новинки!!!

Но это еще не все новости!!! Если не утомила Вас, то приглашаю посмотреть мое первое творение Садик кактусовый, но пока без фигурок...Не подобрала то, что хотела...Знаете у нас в голове всегда есть масса идей и хочется заполучить именно ту одну сокровенную, но она не всегда так сразу осуществляется. Вот так и со мной происходит, задумала фигурку, а такой не нашла...Ничего Возлюбленный мне в этом поможет!!!

Самый большой кактус, подарочек от Наташи!!!Вот такая композиция получилась!!!

Следующая Сукулентный садик!!! Тоже не завершенный, ну очень хотелось показать Вам!!! В нем есть маленькие подарочки от Наташи, это две Эчиверии, у одной уже есть маленькая детка, а другая пока просто листик. Есть еще малыш, очень похож на Каменную розу, но точно не знаю...Его наверно плохо видно, подождем когда подрастет и определим!!!

Ох уж я Вас загрузила, ну простите!!! Напоследок покажу Вам первые работы с вазонами в стиле ДЕКУПАЖ!!!

Спасибо Любочка, все делала по твоему мастер классу!!! Конечно может не все досконально правильно, но я старалась, уж очень мне хотелось красивые горшки для садиков сделать!!! Мой Возлюбленный приобрел мне все , что нужно было для Декупажа, подсказал мне по поводу горшков. У меня все горшки в основном белого цвета. Когда я стала покрывать акриловой золотой краской бортики, то они получались полосатые, даже после второго покрытия. Просто есть шершавые горшки, а у меня как глянцевые. Так вот, может кто захочет тоже делать, на всякий случай перед началом работы, прйдитесь по горшку наждачной бумагой - нулевкой. Тогда горшок становится слегка шершавый и прекрасно ложится краска!!! Вот так, без помощи и совета Любимого не обошлось!!! Спасибо ему, что он у меня есть, такой терпеливый к моим ХОЧУ и поддерживает меня в моих ОЧУМЕННЫХ увлечнияхkiss!!! Вот, выставляю на ваш суд и обозрение...

И права была Любочка, что за зиму все горшки в доме переделаю....Очень увлекает , здорово!!! Уже начала, вот очередную работу ....

Спасибо всем кто зашел почитать, посмотреть, порадоваться вместе со мной!!! Жду Ваших коментариев, советов, подсказок, идей!!!!

С Любовью к Вам

Ваша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее