Знакомство

Я начинающий флорист. В прошлом менеджер по продажам электронных компонентов. Сидела я в офисе скучала. Не могла пройти мимо цветочного салона, затаскивала туда всех сотрудниц идя домой после работы. В итоге, когда я шла в очередной раз и ныла, пойдем в салон посмотрим на красоту. Всегда восхищалась цветами и людьми, которые создают такую красотень из них. Сотрудница меня спросила, нравиться ли мне моя работа и тут я задумалась. Ответила что нет но сменить работу не представляю даже как. Как всему этому научится, где взять фантазию и т.д. Поговорили и все. Прошел год и я решилась. Ушла с работы. Нашла быстрые курсы. Курсы оказались на самом деле очень быстрые не чему особо за это время не научишься так отрывная точка. А дальше что и делать не знала, без опыта работы конечно не куда не берут. Но мне повезло, как раз было, 8 марта, а на праздники помощников берут, без опыта. Попала в самый лучший и красивый салон нашего города. Отработала три дня и праздники закончились. Влюбилась в эту профессию, хотя было, очень тяжело первый раз работала, с таким количеством людей, но опыт получила хороший как говорят флористы, кто прошел 8 марта, тот стал настоящим флористом, в эти дни правда особо не пофантазируешь. Ну а потом опять повезло, нашла работу напротив дома правда не в салоне, а в павильоне, но мне было все равно лишь бы рядом с цветочками. Через месяц проявила себя, и меня перевели в салон, чего я даже не ожидала. Там я познакомилась с моей любимой Ольчиком –Колокольчиком. И началось))) мое знакомство с растишками. Раньше у меня были цветочки, но очень мало так как из-за переездов я обычно их кому-нибудь оставляла. Особо не заморачивалась не знала, как ухаживать даже не знала названия многих цветов.

Похвастушки.

Все лето мой подоконник на кухне меня безумно радовал цветущей розой, бугинвилией, каланхое, антуриумом, геранью, фиалками и много еще чем. Потом отпуск, потом ремонт и, к сожалению, мои ряды поредели. Что-то погибло больше всего жалко розочку, к которой я долго искала подход, которая цвела, с июня по октябрь я ей очень гордилась, сейчас она заболела паутинным клещом, пытаюсь вылечить.

Хвастаюсь тем, что сейчас радует.




Фикус. В следующий раз когда буду делать пересадку хочу его заплести как советует Ольчик-Колокольчик.

Хамедория. Прелестная пальмочка. Сансиверия.

Лианы. Стендаптус и Сингониум единственные кто пережил все переезды и засуху.

После ремонта хотела их кому-нибудь отдать, но почему-то очень жалко. Решила их красиво

оформить.

Посадила композишку из того что было.

Ну и конечно мои любимые Орхи.

У меня их 6 фаленопсисов 2 цветут, дендробиум и катлея.

Вообще у меня еще много всего любимого. Я люблю все цветы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее