Цветолюбу без обновок никуда!

Здравствуйте, мои дорогие цветолюбы!

С большим вниманием читаю все ваши заметки, любуюсь фотографиям с запечатленными растюхами, радуюсь вашим успехам в цветоводстве и, конечно, многому от вас учусь! Зима подходит к концу (хотя это пока не очень чувствуется...) и как написано в последних сводках в инете - сурок (намедни был день сурка, который отмечают в Канаде и США) предсказал зиму долгую... Полюбуйтесь-ка мордовской зимой:

Хотя такими пейзажами сейчас любуются почти все жители европейской части России, ну и ближнего и дальнего зарубежья)))))

Хочу познакомить вас с моими обновками, ведь цветомания прогрессирует - купив один цветок - не так-то просто остановиться!

Видео: До 500 рублей за 30 минут. Проще некуда

Первый мой экспонат - орхидея фаленопсис - подарок любимого мужа на День Рождения. Сама бы купить не решилась, так как считала орхидею очень капризным цветком, очень сложным в уходе, но пока особых трудностей не возникало. Вот моя красавица:




Обратите внимание - рядом открытка от мамы - на ней тоже орхидея, причем, она не знала, что одним из подарков на моем празднике будет эта красотка!))) И на окне:

Теперь такой вопрос: она цвела 4 месяца, теперь осталось три цветка и сухие цветоносы - их отрезать под корень?

Второй подарок мужа - еще один, по моему мнению капризный цветок - это азалия.

Потом мы уехали отдыхать в Анапу на 2 недели, цветы поручила поливать родным. Приехав из отпуска, я увидела, что азалия почти вся облысела.... Я кинулась ее реанимировать: пересадила в грунт для фиалок с керамзитом и пенопластом, обложила мхом из лесу и кубиками льда, короче, что вспомнила, то и сделала, многие из вас , наверное, ухмыльнутся)))))) Но мы выстояли! Потихоньку нарастили листву и даже зацвели, фото уже домашней азалии с домашним цветением:

Как-то придя ко мне в гости, моя мама принесла мне росток пеларгонии, вручив со словами: Какой же дом без герани!, так и поселилась у меня пеларгония, знаю, что цветет белым цветом, думаю весной активно пойдет в рост:

Еще я заказала семена красной пеларгонии Зональная Павла1, скоро придут, так что начитавшись пост Ляны, тоже буду растить гераньки))))

Так же появилась у меня диффенбахия - принесла росток с работы , там она у бухгалтеров полметра в высоту, но лысая какая-то. Вот моя, говорят, она здорово очищает воздух:

Следующий новый жилец моего подоконника - давняя хочуха - фикус Бенджамина кинки, хорошенький такой!

Видео: лодка Parsun с псевдо килем (гидролыжа)

Ну и саженец косточковый - лимончик, был посажен в конце августа в горшок к большому лимону, теперь вот такой, в сравнении с дедушкой, которому 10 лет стукнуло:

Видео: Вязание свитера спицами �� - �� МУЖСКОЙ свитер

Привет от Зоськи!

Пока-пока! Всех обнимаю и с нетрпением жду комментариев и советов по уходу за моими новичками!

Ваша Катюшка!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее