Что я нашла в поисках красивых сансевиерий

Видео: В поисках золота - тайна ржавого каньона

Здравствуйте, дорогие мои цветоводы! Долго раздумывала поделиться с вами моей неожиданной и радостной покупкой или нет, поймете ли вы меня ? Ведь здесь вы показываете столько зеленой, цветущей и благоухающей красоты, я же хочу показать вам прямо противоположное. Но решила все-таки, что вы меня поймете и поддержите. Мне это очень важно - услышать ваши комментарии и теплые слова ! Потому что, кроме вас, у меня нет других увлеченных растениями друзей.

Не так давно в маленькой цветочной лавке была приобретена красивая розеточная сансевиерия. Я ее определила, как Хани Джейд маргината. У девочек с этого сайта, увлеченных этим цветком, вычитала, что можно купить очень красивые сорта и в голландском исполнении. Поэтому, естественно, моя мысль пошла работать в таком направлении: может и в других маленьких магазинчиках есть еще что-нибудь интересное. В крупных то давно все проверено и исследован весь ассортимент.

сансевиерия


И вот в тяжелый день понедельник я решила сделать закуп продовольствия для животных и сделала таки! Но почему-то смутная тревога и тяга к цветочным приключениям толкнула меня с полными баулами припасов на маркетинговое исследование маленьких цветочных точек своего района. И вот залетаю я в один такой магазинчик (летом я в нем видела редкий вариегатный панданус и замученный каладиум), пролетаю к витрине с суккулентами и по пути вижу краем глаза на полу, в углу стоит...ятрофа. Я так спокойно думаю: Так, сейчас витринки поизучаю, а потом пойду спрошу сколько она стоит. Спустя пару минут я пришла в себя, бросила витринки со всякой ерундой и подошла к ней. Ведь это ЯТРОФА! Как я о ней мечтала! Но почему она в углу на полу, убрана подальше от глаз покупателей с общей экспозиции продаваемых растений? Девушка-продавец даже заикаться начала, когда услышала, что ей кто-то интересуется: Ну, не знаю...она будет уценяться...у нас тут сквозняки...поэтому листики у нее облетели.... Я громко и твердо у нее спросила: Так Вы мне ее продадите или нет? Сколько стоит?. Девушка взяла калькулятор и назвала смешную сумму в 230 российских рублей. И тут я поняла, что владелец магазина никак не мог избавиться от странной растюхи, уродливой по его мнению. И убрали ее с глаз долой, потому что готовили не к уценке, а к утилизации - ждали, когда она последний лист сбросит. И еще понятия не имели, что девочка просто на покой уходит: прохладно, света мало. Понятно, что просвящать я никого не стала, с шальным видом оплатила и все. Домой я бежала так, что пару раз чуть на шпагат не садилась: ноги на льду разъезжались от спешки.

Видео: ИЩЕМ КРАСИВЫЙ СКИН - Майнкрафт РПГ Приключения #1

Дома сразу разрыла кокосовое волокно, в котором ее везли, осмотрела: отличное здоровое растение, шикарная белая щеточка корней. Ей настолько пренебрегали, что даже залить забыли! Пришел муж с работы и, хоть он не цветовод-маньяк, сразу определил: Ятрофа!. Наслышан уже о ней. А я весь вечер стенала: Зачем уценять до такой степени здоровое, крупное, редкое растение? Я бы ее купила за полную стоимость. Что за бизнес такой? Ничего не понимают, губят растения, еще и роскошную ятрофу выбросить хотели.

Ну а теперь покажу ее фото. Девушка принадлежит к семейству молочайных, пахикуальный стволовой суккулент. Имеет кличку Живот Будды. У меня модель - Керасиновая лампа Будды. Уход самый простой: рыхлая, не слишком питательная земелька, минимум полива, свет поярче, но без обжигающих прямых лучей (листики нежные горят).

ятрофа подагрика

Сейчас она засыпает, листьев-лопушков нет. С нетерпением буду ждать весны, чтобы увидеть ее цветочки.

Если честно, то я сама до конца не понимаю, чем берут нас за душу такие вот инопланетяне. Есть в них какая-то загадка, какая-то аура особенная.

Это она уже на своем месте. На этом заканчиваю. С уважением, Инга.

Видео: РЕБЁНОК НАШЁЛ ДОМ И ГДЕ ЖИВЁТ ИВАНГАЙ|EEONEGUY!!ШОК! В МАЙНКРАФТ! КТО ТВОЙ ПАПОЧКА

ятрофа подагрика

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее