Дружба с пеларгонией попытка № 3

Видео: Иван Дорн Новая волна 2012 "Попытка №5"

Всем здравствуйте! Сидела я как-то здесь читала блоги...и такие здесь красивенные пеларгонии...просто слюнки текут. А я вот с ней никак не подружусь. Но все равно хочу снова пробовать. Попытку №1 я честно сгноила. Давно это было, сказала бабушка на рынке, что попить любит, ну я и напоила. Моя попытка №2 жива - здорова но не цветет .Такой я ее купила прошлой осенью. А так мы выглядим сейчас. Света у меня много. Подкармливаю стабильно минерали и органика для цветущих раз в неделю. И что ей не так? Тогда же приобрела королевскую. Она бедняга вообще в плачевном состоянии. Даже стыдно показывать . Вот такая худая и грустная.

Видео: ДВЕ ПОПЫТКИ ПОБЕГА И... | The Escapists #22

А красоты то хочется. Теперь моя попытка № 3 .Так как с покупными гераньками дружба не складывается. Решила зайти с другой стороны. Прочитав , что королевская только черенками размножается, срезала с нее 4 черенка. Укореняла в перлите. 3 погибли, а один пустил очень хорошие корешки ( жаль не сфоткала). За месяц у меня вырос такой вот малыш. Толстячок по сравнению с мамой. Сначала хотела отрезать макушку, а теперь смотрю, а он много веточек напускал. Теперь не знаю, что делать. Резать или нет? ПОДСКАЖИТЕ!




А зональные и плющелистную я решила посеять. Сеяла в 2 захода .Эти посеяла первыми. А вместе с ними абутилончик. Для посева взяла готовую тепличку. Кассета с поддоном+ Пластиковая крышка. Земля у меня была специальная для рассады. Рассыпав ее по ячейкам, пролила горячей водой.Семена клала в очень теплую землю на глубину 0,5 см. Проветривала тепличку дважды в день. Стояла она возле теплой батареи. Вылезли все дружно На 3-5 день после посева. Как только все взошли, пролила слабым раствором марганцовки, чтобы черной ножки не было.Слева абутилончики( их вылезло 8 из 10 ), а справа гераньки. Звезда Подмосковья ( 4 из 5 ) и плющелистная (2 из 5). Где-то недельки через 3 после посева я разселила всех в маленькие горшки. Когда выкапывала, корешок был один и тонюсенький, как волосок. Боялась не переживут, но все обошлось. Когда пикировала в каждый горшок насыпала дренаж и после полила укоренителем. Поливала свою рассаду в основном через поддон. Это через 2,5 недели после пикировки. Корешки выросли на удивление очень быстро. И через 3 недели после пикировки пришлось пересадить снова. Когда вынимала ( стаканчики в основном были маленькие -5,5 см. и пару побольше) корешки оплели полностью весь ком земли. Это мы уже в новых горшочках. А так как плющелистной было всего 2 росточка и она должна быть ампельной , ее решила поселить в один горшочек. Снова полила всех укоренителем.Абутилончики, в отличие от пеларгоний растут неравномерно. Это 5 самых сильных ростков . Это фото сделала вчера. Гераньки растут на глазах. Но больше всех удивила плющелистная. Три вершка от горшка. А на ней БУТОНЧИК!!!!! И что мне теперь делать???? Отщипнуть или оставить???Ludovika подскажи?

Когда пикировала первый посев , решилась на второй. В этот раз посеяла такие. Еще сеяла оранжевую ( ЛУЦИЯ). Второй посев меня так не порадовал как первый Черный бархат вылез на 3-4 день в количестве 3 из 5, Мирка взошла через 1,5 недели, когда я уже отчаялась ее ждать( Благо в теплице посеяла еще и пассифлору и настроилась долго ждать. )так что 2 всхода были приятной радостью, а вот оранжевая не взошла вообще.Справа черный бархат. У самого большого ростка листики вроде начали темнеть, но после пересадки позеленели.Это вчерашние фото черного бархата, темнеть не думает .А это Мирка. Этим геранькам где-то месяц..Очень хочу, чтобы мои гераньки цвели. Надеюсь у нас будет крепкая дружба.

Видео: Ivan Dorn - Popitka №5

Кстати, моя пассифлорка, которую сеяла со второй группой геранек тоже взошла. Такое посеяла. Такое пока выросло.

За советы быду очень благодарна.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее