Красотки пеларгонии и другие!

Добрый вечер, дорогие мои!

Видео: КРАСОТКИ В БОДИПОЗИТИВЕ / Body Positive [ВК Шлак № 7]

Каждый вечер краду время, для того чтобы зайти хотя бы на несколько минут на сайт и посмотреть какие у кого здесь новости. Я столько от вас узнала для себя нового и ценного!!! Все мотаю на ус!)))Что то у меня получается, а что то и нет.Вот, решила написать все что накопилось за это время, заранее приношу извинения, если у кого то займу много времени.

Начну с того, что хочется поделиться с вами своими радостями!))) Вот уже второй месяц меня чаруют своим пышным бесперырвным цветением красавицы пеларгонии!Красная, белая, малиновая и розовая!!!Любуюсь каждые утро и вечер их огромными курчавыми шапками цветов))))

Видео: "Дорогие" девушки: они знают себе цену и готовы ее объявить... От 28.07.16

Девочки, я на самом деле не опытный цетовод) И поэтому, буду с вами советоваться в этом блоге и просить помощи. Как вот ,например.... взяла у мамы на выживание плющевидную пеларгошу, ее гусеница поела, а теперь у нее листики мелкие растут и при чем на многих белые пятна. Как вы считаете, не болезнь ли какая?




А вот еще мои радости!!!! Растут с большой скоростью эписции шалуньи. Уже один раз пришлось их обрезать, так салатовая протест объявила, цвести не цветет, а вот в рост еще сильнее пошла)

Приобрела в начале весны монстеру, маленький росточек с 3 мя листиками, теперь боюсь, что к концу лета вытеснит она соседей))))И опять вопрос, девочки, как сделать так чтобы она кустом росла, а не лианой, у знакомой после обрезки, она лишь одну новую веточку дала и продолжила рост обрезанной ветки.

А вот и мои спасенные растишки -Антошки.Помните я как то на форуме просила о помощи в их спасении) Так вот небольшой фотоотчет. Я в 20х числах мая их рассадила кустиками в разные горшки, на каждом кустике было по 1-му, по 2 листика.И вот дождалась таки новых листочков(спустя месяц и неделю).

ДО ПОСЛЕ

А это все после...

Только мне все кажется, что они таааак дооолго растут, да и листочки раскрываются медленно. Может из за того, что стоит жара, стараюсь опрыскивать каждый день.

Видео: КВН Роковая красотка и миллион долларов

А вот мои новички!!! Насмотрелась на ваших красавиц орхидей фалленопсисов и поняла, что тоже....ХОЧУ))))) Не удержалась в магазине, купила уцененный,вот он в каком состоянии сейчас, после пересадки, к сожлению фото До нет.

При пересадке отрезала все корни практически, осталось их всего то штуки 4 и то обрезанные((( Позже листья поникли, немного сморщились, потеряли тургор.Поставила его рядом с аквариумом с рыбками, что бы влажность была повыше, дома жарко.... Но корни мне кажутся бурыми, буквально после полива на следующий день они уже такими делаются, на фото кстати видно((((Как ему еще помочь???Девочки подскажите.

А вот сестра мне купила орхуна той неделе, цветет, надеюсь, что с ней подружимся и будет она меня радовать своей красотой.

Видео: Подводная охота. Голубоглазая косатка и другие рыбы Амура

А это ее корешки и почва.На коре какой то белый налет, возможно от перелива или бяка какая?

Ну и напоследок моя капризуля фуксия!)))) Разрослаааась,!!!!А цвести принцесска не хочет. Ну что же остается только пока ждать!))))))

Фух! Ну вот и все пока вроде бы))))Утомила вас наверное?) Девочки буду вам очень благодарна если уделите моим растюхам внимания и дадите ценные советы. С любовью к вам!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее