Глоксиния: пациент скорее жив, чем мертв????

Видео: Видео обзор Sacred 3: Пациент скорее мертв, чем жив

И снова я. Доброго всем дня. Девчата миленькие, спасайте!!! Предистория: появилась у меня моя голубая мечта с красными цветами – глоксинья, глашечка, давняя моя хочушечка, мои детские воспоминания о школьных каникулах, проведенных у бабушки и ее подоконники, уставленные глоксиниями фиолетового и пурпурного цветов. Но моя цветуля по-моему медленно, а может и не медленно, но верно загибается. Посмотрите сами.

Видео: Пациент скорее мёртв, чем жив, Джи Мани Банк и СовКомБанк, Открытие и Хантымансийский банк, ликвидац




Видео: SOMA - "пациент скорее жив чем мертв" (ФИНАЛ!)

Когда я ее принесла, то земля была настолько мокрой, что там разве что лягушки не квакали. Я ее перевалила в другой горшок, при этом от старой земли по возможности избавила. Сразу были пятна на листьях, но теперь (прошло четыре дня с тех пор как я ее принесла) они увеличиваются. Стали загнивать некоторые цветоносы. После перевалки не поливала, там и без меня хватило. Бутоны, которые пытаются раскрыться покрываются бурыми пятнами. Основание растения я немного раскопала вроде бы не гниет, но это пока, а чего ждать дальше?Да, еще забыла написать - купила я ее, как только привезли в магазин, она там и дня не постояла.

А теперь уважаемые знатоки вопрос: как мне спасти мою красавицу? Глоксиния у меня впервые, тут я абсолютный чайник. Гнилые черешки и листики аккуратненько убрала, землю очень осторожно подрыхлила. Если обрезать листья с пятнами, то на ней останется листов пять молоденьких – выживет ли? Или ее вообще под корешок и на покой? Так боюсь там еще клубень не сформировался. Или уже сформировался?

Видео: Пациент скорее мертв чем жив

Вообщем вопросов тьма, ответов ноль, буду с огромным нетерпением ждать ваших советов. Выручайте мои хорошие.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее