Соседи: дружба или вражда?

И снова, здравствуйте, дорогие любители цветов!!!

Сегодня мой рассказ об:

1. итогах эксперимента совместной посадки орхидей-

2. начало эксперимента совместной посадки антуриумов.

Видео: Дружба и вражда. Сочинение-2017

Итак, обо всем по порядку. В середине марта посадила я вместе три орхидеи, небольшие и не маленькие, так - середнячки, многие видели, что получилось

и теперь, по истечении более, чем трёх месяцев спешу предупредить: Не повторяйте мой эксперимент!

Если, конечно, количество Ваших орхидей зашкаливает все невообразимые пределы - можете попробовать, может быть у Вас будет другой результат.

Мои наблюдения:




а) одна орхидея, причём самая маленькая их трёх стала расти прекрасно - выпустила пару новых листиков;

б) две другие остановились в росте совсем;

в) самая крупная из трёх погибла, поздно увидела, что ствол полностью почернел, хотя полив был для всех моих фаленопсисов одинаков и листья были крепкие зелёные, а вот корни все сгнили - нонсенс - спасать было нечего;

г) когда вынула из грунта остальные, оказалось, одна нарастила чудную корневую систему, а у другой стали отмирать корни;

д) отсадила их друг от друга, поврежденную - в новую кору, удалив всю гниль, поставила на поддон с мокрыми камешками - будем реанимировать, третья же, наконец счастлива, что осталась в одиночестве.

Видео: Итоговое сочинение. Направление "Дружба и вражда"

Вот и решайте, что это было? Вражда с вытеснением с территории? Борьба за место под солнцем? Вредный характер? Слабость проигравших? А может стечение обстоятельств?

Вот Вам и экономия места, из трёх получили два фаленопсиса, очень жаль, зато другим урок.

Теперь начало другого эксперимента: буду наблюдать тщательнее, не пуская всё на самотёк, чтобы вовремя принять меры при неудаче.

На этот раз три антуриума, каждый по отдельности смотрелся неплохо,

шоколадный

красный

и любимчик - оранжевый

Видео: Мультик Медведи-соседи Все серии подряд! Выпуск 19

но рядом смотрелись некрасиво, как частокол, а так хотелось, чтобы они были именно рядом, подчёркивая достоинства каждого, в общем, нашелся подходящий большой горшок и я посадила их вместе - прошла неделя, боялась показывать - вдруг закидаете камнями, но: попытка - не пытка, теперь они смотрятся так. Рядом прикорнуло измучившееся от моей заботы женское счастье - спатифиллум, как же без него, ведь антуриум - мужское счастье.

так я их разместила, чтобы удобно было поливать

Видео: Лекция «А. Толстой и М. Булгаков: история дружбы и вражды». Лектор Варламов Алексей Николаевич

Если кто-нибудь пробовал сажать их вместе и потерпел неудачу, как я с фаленопсисами - пишите скорее, буду принимать меры, но пока мне нравится результат.

И напоследок, если не устали, ещё несколько фото

Жду комментариев!

С любовью, Елена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее