Летний отдых для драцены

Всем привет! Я на форуме недавно, в основном читала ваши посты и вот решила написать похвастаться и своими растениями! В этом году решила отдохнуть у бабушки в деревне и с собой взяла свое недавнее любимое приобретение! Мне её подарили на день рождения, и я даже не знала, как её называют, нашла фото такого же растения в интернете и узнала, что мою красавицу называют драценой!




У меня очень много домашних растений! Несколько десятков видов сенполий, много тропических, экзотических растений, таких как калатея, монстера, есть шифлера, нолина, есть небольшая коллекция кактусов, но об этом я расскажу вам позже, как я посеяла в тепличку семена кактуса и что из этого получилось, приеду домой устрою фотоотчет! Могу сказать, что результат впечатляющий! Мне разрешили взять с собой к бабушке только несколько горшочков с самыми любимыми цветами, и конечно я выбрала драцену со скалистый цереус.

Первым делом как я попала к бабушке, я пересадила драцену в новый красивый горшочек, мне кажется ей очень подходит яркий желтый цвет, почву я взяла смесь торфа, песка, и бабушка ещё подсказала, что нужно обязательно взять немного дерновой земли и древесной золы. Ну, бабуля у меня садовод со стажем, поэтому я последовала её советам. Бабушке больше нравится заниматься садовыми цветами и я, конечно, сфотографировала и её прекрасные петуньи, чтобы и вы полюбовались.

И ещё бабушкина любимица - петунья

Видео: Summer Vacation. Fun at The Beach, Vacation Games for Kids. Gameplay Kids Games

Бабушка ещё предлагает полить мои растения в качестве удобрения коровяком, но я, наверное, на это не соглашусь. Кактусы вообще не любят концентрированные удобрения, а для драцены я захватила специальное заводское удобрение. Ещё прочитала, что драценам нужна подкисленная земля, что нужно их поливать специальным раствором немного подкисливающим почву, купила такое средство, начала поливать, а теперь немного сомневаюсь, нужно ли, не сгублю ли я свою красавицу? Если у кого-то есть такой опыт, пожалуйста, подскажите! Скалистый цереус у бабушки тоже прекрасно себя чувствует, даже подрос немного за пару недель, я его тоже пересадила в новый горшочек. Почву использовала смесь песка и торфа. Бабушка говорит, что лучшая почва для растений это земля с огорода, но я ей не верю, пробовала я сажать сенполии в обычную землю, все заболели и погнили, а как только начала покупать почвосмеси, начали хорошо цвести и развиваться!

Видео: О самом главном: Летний отдых, карась, профилактика язвы

Надеюсь, что за время моего отсутствия мои сенполии будут поливаться)) Я вот начала задумываться над тем, чтобы сделать систему капельного полива. Ну, я думаю эту тему мы с вами ещё обсудим)
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее