Какой выбрать обогреватель для дачи?

Видео: Газовые обогреватели для дома и дачи: какой лучше выбрать

Дача, это непросто овощные грядки, садовые деревья и цветочные клумбы. Дача — это уютный домик с красивым подворьем и богатыми на природные витамины грядки. Для комфортного пребывания на даче ранней весной, поздней осенью или зимой необходимо продумать вопрос обогрева помещения. Какой обогреватель лучше купить для дачи и какие виды приборов используют дачники в своих домах? Об этом сегодня в статье.

Содержание:

  1. Современные тепловые источники
  2. Обогреватели, используемые на даче
  3. Советы по выбору

Видео: Как выбрать обогреватель для дачи

Современные тепловые источники




Если нет желания или возможности заниматься строительством обычной печки, следует найти безопасное альтернативное решение. Что может обогреть дачный домик за короткий период и максимально эффективно? Сегодня производители рекомендуют обогревать дома посредством сооружения теплого пола. В его конструкцию входят специальные пленки, кабели или маты.

Для работы такой современной системы обогрева дома необходимо электричество. Теплыми можно сделать не только полы, но и потолок, стены. Инфракрасное отопление работает только в заданном направлении — внутрь помещения.

Для быстрого прогрева дома кроме теплого пола необходимо использовать другой вид отопления.

Обогреватели, используемые на даче

Чтобы создать комфортную температуру в помещении дачники используют для дачи газовые и электрические обогреватели. Мы рассмотрим виды приборов, пользующихся популярностью у владельцев дач.

Видео: Как выбрать обогреватель и какой лучше купить

Газовые обогреватели для дачных домиков

Уличные газовые инфракрасные обогревателиПриборы работают от пропан-бутана в баллонах или от газопровода. В небольших домиках чаще всего устанавливаются газовые конвекторы или инфракрасные обогреватели.

При установке в помещении конвектора обогрев здания происходит за счет постоянного движения прогретого воздуха. Конвектор втягивает холодный воздух и отдает в помещение горячий поток, который сначала поднимается, а затем остывая, движется вниз к прибору.

Инфракрасные газовые обогреватели для дачи нагревают расположенные перед ними предметы, которые отдают свое тепло воздуху.

Видео: выпуск № 3. Как выбрать обогреватель

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее