Кварцевые обогреватели для дачи: преимущества и недостатки

Видео: Интструкция по оплате кварцевых обогревателей на сайте ТеплЭко

Кварцевый обогревательКварцевый обогреватель – интересная новинка на рынке отопительной техники для дома и дачи. Эти обогреватели характеризуются большим количеством преимуществ, которые выгодно отличаются их от других видов отопительных приборов.

Последнее время такой обогревательный прибор пользуется популярностью, благодаря высокому уровню пожаробезопасности и экономичности. Этот прибор удивительно прост – в конструкции и применении. Его не назовешь высокотехнологичным, поскольку конструктивно он состоит из монолитной плиты, в которую помещен хромоникелевый нагревательный элемент. Монолитная плита изготовляется из раствора с природным кварцевым песком.

Принцип работы кварцевого обогревателя «ТеплЭко» (видео)




Видео: Рекламный видеоролик кварцевого обогревателя "ТеплЭко"

Плюсы и минусы кварцевых обогревателей:

  • Отличаются пожаробезопасностью, нагреваясь до высокой температуры;
  • Не пересушивает воздух в помещении;
  • После работы такого обогревателя воздух остается свежим, благодаря тому, что он не сжигает пыль.
  • Обогреватели с кварцевым песком отличаются строением. Преимущество состоит в том, что воздух не имеет доступа к нагревательному элементу, что исключает возможность окисления прибора. Монолитное строение продлевает срок службы изделия.
  • Обогреватель отличается массивными размерами, но достаточно сдержанным, аккуратным дизайном. Изделие обладает свойством сохранять тепло, а потом длительное время отдавать его помещению – даже при условии, что сам прибор выключен.
  • Обогреватель кварцевого типа быстро нагревается до необходимой температуры.
  • Кварцевые устройства безопасны для жителей дома и экологичны.
  • Можно выбрать способ управления обогревателем: устройство может работать вручную или в автоматическом режиме. Автоматика позволяет поддерживать температуру в помещении на определенном уровне. Если в комнате остывает воздух, автоматика включает обогреватель, и он начинает прогревать помещение. После достижения определенной температуры, обогреватель выключается. Автоматика прибавляет еще одно достоинство – экономичный расход энергии.
  • За счет кварцевой плиты помещение нагревается равномерно, исключена опасность перегрева, возгорания, замыкания.

Видео: Умная розетка (gsm розетка) для кварцевых обогревателей ТеплЭко

Кварцевые обогреватели отличаются экономичным расходом энергии, по сравнению с другими видами аналогичных устройств.

настенный кварцевый обогревательОдно из главных свойств устройства – универсальность. Монолитный кварцевый обогреватель можно использовать в доме, квартире, коттедже, на даче и, даже, в автомобиле. В последнем случае понадобится специальная подставка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее