Керамические обогреватели для дома и дачи – новое решение старых проблем

Видео: 13 - Linae Plus: Укладка поверх старого пола

Естественно, нельзя даже и думать о каком-либо уюте в нашем жилище, без нормальной влажности и комфортной температуры. Но как быть в случае, когда отопительный сезон в городской квартире еще не начался, а природа уже «подкидывает» нам свои сюрпризы, в виде раннего похолодания? А что делать, если в наш отпуск на даче вмешались сырость, проливные дожди и слякоть? Смеем вас заверить — из всех этих ситуаций есть очень простой, достаточно эффективный и не дорогостоящий выход.

Сравнительно недавно на рынок бытовой техники вышел новый вид товара, стремительно набирающий популярность у потребителей – керамический обогреватель для дома и дачи. Этот вид обогревательных приборов, представляет собой тепловентилятор с мощным нагревательным элементом, выполненным из высокопрочной жаростойкой керамики. Такие агрегаты все чаще становятся альтернативой масляным радиаторам и самодельным ТЭНам, которые массово использовались для обогрева нашего жилья в прошлом.




Рассмотрим принцип работы керамических обогревателей, их виды и особенности, а также отметим достоинства и преимущества этих устройств.

Видео: Новое старое зодчиство

Как работает керамический обогреватель?

керамический обогревательБольшинство обогревателей такого типа работают по принципу принудительной конвекции. Говоря простыми словами, лопасти вентилятора «продувают» воздух через нагревательный элемент – пластину, которая представляет собой множество керамических частей.

Особенность работы агрегата в том, что он обеспечивает мягкий нагрев воздуха, не нарушает его нормальную влажность и не сжигает кислород в помещении. Это является одним из главных факторов, которые обеспечивают керамическому обогревателю отзывы только положительного характера.

Сегодня появляется все больше керамических обогревателей, которые обогревают помещение не только по принципу конвектора, но и за счет инфракрасного излучения. Отличие таких приборов в том, что тепло, которое они вырабатывают, поступает к окружающим предметам напрямую, не поглощаясь при этом воздухом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее