Пленочный обогреватель для дома и дачи

Видео: ПЛЭН - ИК отопление, плёночный нагреватель

Пленочные инфракрасные обогреватели — это устройства, предназначенные для местного или общего обогрева жилого помещения и состоящие из нагревательных элементов, пленки и фольги, которые излучают инфракрасное излучение.

Обогрев производится благодаря выделению инфракрасного излучения, которое является полезным для человека. Таким устройством можно пользоваться при начальной температуре воздуха не ниже -40 градусов, то есть оно работает практически без ограничений по температуре.




обогреватель пленочный настенный в виде картиныЕще одна особенность таких устройств в том, что они часто выполняются в виде картин и поэтому, приобретая настенный инфракрасный пленочный обогреватель в виде картины , вы убиваете двух зайцев, а именно, получаете качественный обогрев и дополнительный элемент дизайна вашей комнаты.

Видео: настенный пленочный обогреватель в виде картины

Видео: Сравнение обогревателей для отопления дома и дачи

Устройство пленочного обогревателя

Пленочный обогреватель имеет простое устройство, напоминающее двойной бутерброд. Металлическая фольга, которая является резистивным слоем, запакована с двух сторон лавсановой термостойкой пленкой. На пленку сверху уложен еще один слой алюминиевой фольги с пленкой. Внутри такого сандвича вставлены нагревательные элементы. На таких обогревателях применяются датчики температуры, которые, при достижении нужного предела обогрева отключают систему, а при падении до заданной минимальной температуры, включаются вновь. Этот датчик позволяет значительно экономить электроэнергию.

строение пленочного обогревателя

К такой обогревательной системе можно добавить еще локальные терморегуляторы, с помощью которых можно программировать температуру на сутки. Тогда, например, в ваше отсутствие, настенный обогреватель инфракрасный пленочный не станет работать, но перед приходом он включается, и начинает вести обогрев.
Конечно, такие программируемые терморегуляторы стоят больше чем обычные, но они и значительно повышают уровень комфорта. Толщина всей этой конструкции составляет не более 0,5 мм.

Принцип работы пленочного обогревателя

Все гениальное просто, эту фразу с успехом можно применить и к пленочным инфракрасным обогревателям, принцип работы которых достаточно прост. Электрический ток от нагревательных элементов распространяется по резистивному слою, нагревая его до определенной температуры.

Видео: Самый мощный тест инфракрасного пленочного теплого пола!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее