Экономичные обогреватели для дома и дачи

Современные тенденции развития технологий в сфере обогревательных приборов, направлены на разработку и внедрение экономических и эффективных моделей. Основная цель — создание экономических обогревателей для дома.

Видео: Самые экономичные обогреватели для дома

Экономия энергоресурсов уже давно стала актуальной темой при выборе нагревательной бытовой техники. Очень часто, перед покупкой, человек интересуется о характеристиках прибора и о пункте потребления энергоносителей. Соответственно, внимание концентрирует и пункт теплоотдачи при экономичном потреблении.

Многие производители стараются сконцентрировать все пожелания потребителя в своих разработках. Следствием постоянного поиска оптимальных решений являются экономные обогреватели.

Обзор экономичных обогревателей




Еще с появлением первых холодов и приближением зимы, многие домовладельцы и дачники начинают поиски оптимальных обогревателей.

В продаже, на сегодняшний день, можно встретить широкий ассортимент экономичных электрических обогревателей:

Видео: Презентация энергосберегающего кварцевого монолитного обогревателя "ТеплЭко"

Инфракрасный обогреватель. Это один из видов экономичного обогревателя, который пришел на смену много потребляемых масляных радиаторов, электрических конвекторов, тепловентиляторов.

Нагревательным элементом выступает кварцевый излучатель, с помощью которого, осуществляется нагрев ближайших предметов, а не воздуха. Он эффективен только для временного и оперативного нагревания помещения, а также создания в помещении локальной зоны направленного излучения.

Видео: Преимущества обогревателей Теплэко - Выпуск №1

За пределами действия инфракрасного излучения тепловой комфорт иссякает.

Чаще всего они устанавливаются на ножки, но бывают варианты установки на потолок. Их также можно использовать на открытом воздухе.Самыми популярными инфракрасными обогревателями являются – UFO, Runwin, Saturn, Beko, Eko.

Для обогрева помещения до 20 м2 достаточно около 120 минут. Потребление электричества –90 Вт/м2. В зависимости от размеров, время на обогрев комнаты существенно сократится.

Инверторный нагревательный прибор (кондиционер). В принятии решения о том, какой обогреватель экономичнее, берет участие и нагревательный прибор инверторного типа. Это одна из современных и недавних разработок, которая появилась в продаже и сразу привлекла к себе внимание дачников.

Видео: Сравнение Теплэко с другими обогревателями - Выпуск №7

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее