А напоследок я скажу: «прощай! Любить не обязуйся»

Доброе утро девчонки!

Проснулась рано, снова с чашкой кофе, яблоко из Симферополя на тарелочке и мой любимый комп . Я не просто так назвала блог.Именно с этой песней ассоциируется у меня орхидея. Она привлекает своей холодной красотой,можно сказать доводит до безумия, и неприступна ,потому что реально добиться её расположения не просто , вроде и усилий особых не требуется, но выбор делает она сама.

Мы с Наташей легко нашли в Никите зал с орхидеями ,правда суетно побегали по террасам ,благо вниз сбегать легко. Вдоль дорожек легко узнавали наши любимые деревья и кусты ,мы же садоводы. И вот оно заветное местечко.Зашли---тепло,почти темно и очень сильно влажно.

В глаза бросаются пятна разцветок орхидей,бромелек и разной тропической растительности,монстеры сциндапсусы ,филадендроны.

Встречает важный и впечатляющий платицерум, мне очень нравится это растение ,есть в нем сила и уверенность , прежде видела разные размеры и чем крупнее,тем более поражающий своей красотой.

А вот и наши красотки фаленопсисы,катлеи,цимбидиумы и дендробиумы.




Видео: А напоследок я скажу

Наталья увлеклась ,все внимательно рассмотривала и тоже снимала , прошу тебя Наташенька ,добавь из своего архива еще снимки.

Бромеливые любят все--они просты ,красивы и даже весело смотрятся ,как светильнички в разных углах. Жаль,что следующий цветок будет уже на новых молодых отростках, а ждать долго.

Мне очень нравятся эхмеи,такие заморские ,нет инопланетные растения , мне дарили его --прелесть.Растет легко ,но цветение наступает также не скоро.Очаровашка ,да и листья очень красивы.

Видео: Зара ~ А напоследок я скажу

Дендробиум тоже интересен ,цветы нежные как нарциссы по весне, вот мой дендрик уже дома в бутонах,если муж неправильно поухаживает,то возможно уже и не увижу цветов,такой же беленький.

Видео: Zura Pirveli - A na posledok ja skazhu - А напоследок я скажу

А теперь покажу ,какая у меня мечта---это конечно ванда именно синяя ,огромные цветки так хороши и визжишь от удовольствия,когда держишь это чудо.У нас есть в магазине в Анапе ванда по цене 2200 ,висит и от огромного количества растений в магазине (от пола до потолка) даже сразу и не увидишь.Орхидей завезли несметное количество, цены 400 рублей---океан расцветок и фасонов.Даже уже и скучно,так их много.

Видео: Белла Ахмадулина "А напоследок я скажу.."

А это мне за моральный ущерб,купила бегонию за 50 рублей практически без листьев,буду работать ,восстанавливать малышку,хотя три толстых ветки и много бутонов--может и не малышка.

Вот вам и прогулка по тропикам в городе Ялта в Никитском ботаническом саду,большего удовольствия я не получала. Наташа составила великолепную компанию,с ней просто ,легко и весело,она умеет быть своей .Спасибо тебе дорогая Наташенька.

Тут можно и закончить , ненадолго прощаюсь.

Всех люблю Василя.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее