Зачем нужен ловчий пояс?

Ловчие пояса должны быть надежно закреплены

Видео: Purpose Black belt: Смысл. Деньги. Польза - Зачем нужна цель?




Биологические средства защиты растения переносят легче, чем химические, но и здесь нужен разумный подход. Уничтожить или отпугнуть вредителей помогают настои, отвары и другие природные продукты. К биологическим средствам относятся также желтые клеевые ловушки и клейкие ловчие пояса для деревьев.

Они могут стать настоящими помощниками сада в борьбе с насекомыми-вредителями. Ловчие пояса надевают на стволы деревьев с тем, чтобы помешать самкам пядениц, гусеницам и другим вредителям подняться вверх по стволу и отложить там яйца. Но ведь пояса не выбирают себе жертв, и в ловушке оказываются все насекомые и другие животные, пытающиеся взобраться по стволу. Так что ловчие пояса надевают только ранней весной, когда зимующие в земле вредители поднимаются по стволам деревьев, чтобы в почках, цветках отложить свое потомство, и летом, в июле - августе, в период соревания фруктов и ягод, когда из червивых опавших яблок и ягод гусеницы вновь заползают на фруктовые деревья: яблоню, грушу, айву обыкновенную, рябину красную. Так что ловчие пояса развешивайте только в том случае, когда это действительно необходимо.

Ловчий пояс своими руками

Ловчий пояс совсем нетрудно сделать своими силами. Возьмите мешковину, кусок толя, рубероида или другого материала, не разлагающегося от влаги. Обмотайте этот кусок вокруг штамба плодового дерева. Закрепите его шпагатом. Потом, по всей окружности этого куска нанесите несколько кругов липким незастывающим клеем против мышей. Ловчий пояс готов!

Видео: Ортопедический корсет: зачем и когда он нужен? [Ортопедический корсет для спины]

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее