Мой зеленый уголок

Очень интересно рассматривать фотографии чужих домашних зеленых питомцев. Любуешься ими и понимаешь, что жизнь можно сделать яркой и интересной не выходя из дома!!! Ведь даже чтобы вырастить один цветок требуется столько усилий. А когда он зацветает или просто вырастает здоровым и красивым, то сколько радости и положительных эмоций мы получаем))))

Наконец и я решила выложить здесь своих маленьких детишек. Многие из них я принесла от знакомых, кто-то пережил непростой зимний переезд.

балкон

Летом я выношу основную часть цветочков на балкон.

Здесь есть и каллы (во всяком случае так мне сказали, когда я их забирала!)

каллы

Аспарагус. О нем я очень давно мечтала. Живя на Севере, мы с бабушкой его выращивали на даче и 1 сентября добавляли в букеты для моих учителей. Переехав в Москву, я никак не могла найти в магазинах его, а деление корнями он плохо переносит. И вот буквально недели 3 назад я Его увидела в нашем садовом магазинчике. Радости не было предела, муж был в хорошем расположении духа. И вот теперь моя ёлочка растет у меня!!!!

аспарагус

Самый большой - это дурман. Цветет не особо охотно. За всё лето было только 2 цветка. Но сейчас наблюдаются еще несколько бутончиков. Буду подкармливать, чтобы не отвалились. А живет он в одном горшке с хостой, которую я забрала с огорода.дурман




хоста

хоста

Хосту немного погрызли черные малюсенькие жучки, которые очень любят сидеть и на дурмане. Но им был дан серьезный бой.

Еще на балконе сейчас обитает цветочек, название которого я забыла. Зимой он начал подсыхать, листья облетели. Из огромного пышного кустарничка он превратился в несколько палочек. Но сейчас он снова приходит в себя и выдает новые листочки.

кто-то

Видео: Зеленый чай. Как приготовить свой зеленый чай. Быстро и просто

В правом верхнем углу - это он зимой еще до того, как начал совсем затухать. Сейчас он выглядит совсем по-другому:

еще кто-то

В вазоне растет папоротник Страусиное перо ( вроде как так он называется). А вместе с ним и еще один цветок из моего детсва, за которым я, как и за авпарагусом и хойей, охотилась очень долго. Он еще пока не цвел, но надеюсь, что в этом году уже смогу наслаждаться его огромными красивыми цветами.

На подоконнике отдельно стоит мой гипеаструм ( или амаратис, точно не помню, т.к. видела его цветение лишь один раз, когда один из учеников принес мне его в школу. Уволившись, я забрала его с собой, т.к знала, что дети всё равно ухаживать за ним не будут, а их новый классный руководитель цветы вообще не любит).

амариллис

За стеклом выглядываю рожки. Это цветок, который меня больше всего поражает. Он пускает корни даже просто в воздухе, без земли. Их у меня два: один средненький, а другой малюська:

Видео: Зелёный фонарь. Что лучше? Мультфильм или Фильм?

рожки

Одна из моих красавиц - это бегония, опять же уличная, но неплохо прижилась и дома. Вот такой она появилась у меня:

Видео: "Фикус Лировидный-2. Он мне подмигнул)) Мои новинки!"

бегония

Потом она пострадала немного от набегов моего котика. Но сейчас она стоит и радует глаз своей пышненькой листвой:

бегония

А еще у меня в ванной сейчас стоит декабрист. Я его туда переставила, когда прочитала здесь совет давать ему время на отдых. Муж был в шоке, увидев его в столь неподходящем для цветов помещении)))))

декабрист

Ну и моя самая главная красавица - хойя! Она снова набирает бутончики)))) В этом году она цвела, если память мне не изменяет, с апреля месяца, практически не переставая.

хойя

хойя

хойя

А еще мне отдали кактус. В принципе, кактусы у меня не любят расти, но этот я взяла из-за того, что он показался мне довольно весёленьким.

кактус

Сейчас он подрос и почему-то упал. Не знаю, можно ли его как-нибудь подвязать?

Видео: Крестовский остров. Велообзор. Покатушки. Осень 2016

кактус

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее