Мои цветочки (продолжение показа и пара новичков

Видео: КАК СТАТЬ РЕПЕРОМ

И снова здравствуйте!

Вот мы с интернетом договорились загрузить фотографии без разрывов и прочих глюков. Так что теперь могу показать остальных своих старичков и даже двух новых жильцов приобретенных пару дней назад.

Первым пойдет вредина-Дримиопсис. А вредина потому-то никак не хочет нормально расти, как остальные цветы. Не знаю что ему не хватает в этой жизни, то разрастется как лопух, то резко листья отмираут.

Сейчас на фото промежуточное его состояние - не пышный, но и не худой пока.

А эта мой первый покупной цветок, или точнее сказать цветок не из уценки)) - традесканция. Что за сорт такой понятия не имею, но нравится ужасно. Вот только несколько листочков подсушила, из-за чего недогадываюсь пока.




А эта моя давнешняя традескашка. Эх, сколько ей доставалось - и падала раз десять, и обгрызали, и обдерали, все ей было пофиг)) Кроме последнего полета со шкафа. От здорового куста осталось только это:

Шеффлерка. Год росла спокойно и ровно, а тут ни с того ни с сего сбросила нижние листы и резко, кучкой стала нараживать себе верхушку. Поживем - увидим к чему это приведет.

А эта растюшинка долго оставалась для меня тайной, только сдесь я наконец-то узнала что это за зверь такой. Зовется Неомарикой

На фотке только детка взятая от большого куста, который перекочевал к маме домой.

Фикус Бенджамина. Наконец-то наращивает листву. А то совсем голый был, показать стыдно.

Геранька из семечка. Мозг взорву, но не вспомню какого цвета должна быть. Обрезала ее недавно сильно, сразу ветвится начала.

Старички вроде все попали в кадр, осталось показать новичков:

Фикус эластика мелани - так написано на горшке. Жирненький красавчик, увидела и схватила))

Видео: Мой первый заход в MusicMan, Пара Па 2

И последняя - Пеларгония грандифлора

Ну, вот и все пока. Буду очень рада Вашим комментариям!))

На счет последних двух есть вопросик - Когда их можно пересаживать после покупки?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее