Карбоновый обогреватель для дома

Видео: Масляный обогреватель Лучшие обогреватели Для дома Какой обогреватель Отзывы Электрический Батарея

карбоновый обогревательКарбоновый обогреватель — устройство, состоящее из углеродистого волокна, которое заключено в вакуумную кварцевую трубу и обогревающее помещение при помощи действия инфракрасного излучения.

Это достаточно новый вид обогревателей, который был изобретен на рубеже двух тысячелетий и быстро завоевавший популярность у покупателей, благодаря своим эксплуатационным характеристикам и оригинальному внешнему виду.

Устройство и принцип действия инфракрасных карбоновых обогревателей




Карбоновый обогреватель является одним из видов инфракрасных обогревающих устройств, у которых, в качестве нагревающего элемента, используется углеводородистая нить вместо вольфрамовой.

Такой нагревательный элемент обладает большой теплопроводностью и, соответственно, имеет более высокую теплоотдачу. В связи с этим, карбоновый нагреватель мощностью в 1 кВт отапливает помещение той же площадью и до такой же температуры, что и, например, масляный радиатор мощностью в 2—2,5 кВт.

Видео: Инфракрасный карбоновый обогреватель

Карбоновая нить заключена в трубку, из которой полностью откачен воздух. Через нее проходит электрический ток и она нагревается. В результате этого, происходит излучение инфракрасных лучей, которые попадают на предметы и прогревают их. Затем эти предметы, глубина прогревания которых достигает 2—2,5 см, начинают отдавать тепло в помещение, равномерно распределяя его по всей площади.

Видео: Установка обогревателей ТеплЭко в загородном доме. Новокузнецк

Карбоновая нить не изменяет своей длины при нагреве и при резком охлаждении она не ломается. Такое свойство карбоновых нагревателей предполагает длительный ресурс использования.

Инфракрасный карбоновый обогреватель нагревается до максимальной температуры в 90 градусов и исключает сгорание кислорода, что выгодно отличает его от других типов приборов.

Видео: Карбоновый обогреватель Veito CH1200 LT Black

Нагревающий элемент закрыт проволочной сеткой, что исключает возможность получения ожога. Большинство карбоновых обогревателей имеют датчики температуры, с помощью которых, задается температура и затем, после достижения заданных значений, происходит отключение аппарата. Кроме этого, они оснащены пожаробезопасными устройствами, которые отключают обогреватель при наклоне и перегреве.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее