А как у вас?

Видео: А вас?

А вы не замечали, что не только растения влияют на атмосферу в доме, но и атмосфера, а иногда и отдельный человек имеют влияние на наши растюшки?!

Видео: Бутырка - А для вас я никто




Я начинающий цветовод. В детстве в доме кроме герани ничего не было. Да и та была заброшена. Потом так сложилась жизнь, что очень долго не было своего жилья. Пыталась какие - то отростки приносить домой. Вроде и росли, но с очередным переездом одни пропадали, другие оставались на старом месте по разным причинам. Сейчас своя квартира, пусть и маленькая. Из троих детей со мной только младьшая. Год назад рассталась с домашним тираном и только тогда увидела жизнь другими глазами. Стала замечать красоту вокруг. Развела цветы. В заботах о них трачу больше всего свободного времени. И вот как то, занимаясь цветами, пришла мысль. Ведь и раньше приносила цветы, занималась ими, но толком ничего не вырастало. Все были чахлые. Новые как - то не попадались. А за год такое разноцветие, что уже начала занимать стены, на окнах места просто нет,все углы заняты. И почему то мне кажется, что раньше цветы не приживались из-за ужасной атмосферы дома. Мало того, что вечный запах перегара и алкоголя, так в воздухе просто витали ненависть, злоба, агрессия, с одной стороны и ,конечно же - боль, обида, безнадежность, страх с другой. Некоторые цветочки просто скукоживались. А мой любимый кактус, эхинопсис , который цвёл с малочку и по нескольку раз в год, был выкинут зимой в окно. Наверное потому, что был любимым. А сейчас я просто радуюсь жизни, дома чистота, покой. Девочка, хоть и подросткового возраста, но проблем с ней нет.Мы очень любим друг друга. В атмосфере так и витает любовь. Её подружки очень любят бывать у нас, остаются ночевать. А растюхи все ожили. Появилось очень много новых. Всех подкидышей приношу домой и выхаживаю. Теперь уже никто не улетит в окно зимой, не задохнется от перегара!!!

На вызовах так же заметила, что в квартирах где пьют хороших цветов не увидешь. И мне кажется, что не только от того, что хозяйки ими не занимаются. Есть много таких семей, где женщина просто замучена такой жизнью, пытается найти в цветах утешение, но... они не растут!!! Знаю очень много таких случаев.

Ещё одно наблюдение. На нашей подстанции несколько помещений. А цветы растут только в диспетчерской. При этом их то заливают (санитарки сначала начинают поливать каждая в свою смену,причем водой из под крана), то каждая решает, что пусть другие поливают и они стоят в пересохшей земле. Но как растут!!! Фотография папоротника есть у меня в конкурсной заметке. Каков, красавец! Сенсеверия разрывает уже не первый горшок, скоро придётся убирать со шкафа, достаёт до потолка. А высота потолков у нас три метра! Эухарис и гиппеаструм цветут из года в год, да не по одному разу. Хлорофитум как огромный куст, с множеством деток и цветов. Эхинопсис в этом году набрал 5 цветов. Два уже отцвели, ещё три на подходе. Бегония древовидная достигла такого размера, что пришлось её радикально укоротить.Только отсадили её отводок в маленький горшок, а он уже вымахал, нужен новый! Китайскую розу выносили на улицу вдвоём. Одному ведро с ней поднять невозможно. Настоящее дерево. А герани у нас три цвета. Но диспетчерская не резиновая, поэтому некоторые цветочки и перебрались жить ко мне Мы решили, что цветочки подпитываются негативной энергией. Ведь к нам идут только тогда, когда человеку плохо или нужна помощь его близким. Как правило в таком состоянии люди кричат или от боли, или требуя немедленного выезда скорой, когда все хорошо не вспоминают! По телефону и лично выслушиваем и угрозы, и проклятия в свой адрес. Никто не понимает, что он не один на этом свете. Каждому надо прямо сейчас и немедленно. Отсюда и всяческие нелестные высказывания. В других комнатах, куда нет доступа больным, цветы не приживаются. Что это?

Вот так и подтверждается моя теория о влиянии на цветы атмосферы в доме и людей. А как у вас? Есть такие наблюдения?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее