Мой сад - мое "место силы"

Мой сад - мое место силы

Моя дача — это мое «место силы». Появился такой термин и я с ним согласна. Там мне очень хорошо. Прибавляются силы, забываются болячки… Это Мой сад с первой до последней былинки и камушка.

Видео: Моё место силы

Начинался он с целины. Травы на участке были такие, что посещали мысли оставить все, как есть. Но постепенно, года за годом у них отвоевывалось небольшое пространство. Тогда еще не 
было Раундапа, растения можно было купить только на базаре или поменяться с соседом. Это сейчас голова идет кругом от неописуемой красоты, можно задумывать композиции и воплощать их согласно плана.

У меня было иначе. Раздобытую растюшку приходилось вписывать в уже имеющиеся условия. Бывало так, что привезя очередное приобретение в сад, я несколько кругов делала по саду, прежде чем находила для нее подходящее местечко.

Видео: АРКАИМ - МЕСТО СИЛЫ

Так что мой сад сам себя создавал. У меня не было никакого проекта. Так, всякий раз, когда вставал вопрос какой-нибуть постройки, приходилось полагаться на инстинкт, свои ощущения удобства, комфорта и гармонии.




Были залистаны до дыр многие книжки и журналы. Спасибо им — это мои учителя. Все постигалось по крупицам, копилось в голове и тетрадках. Это теперь все просто — скопировал со страницы компьютера и сохранил у себя. А тогда… Вырезки, кипы книг, стопки журналов... 

Я никогда не жила в частном доме, никогда мои родители не имели дачи. И в общем, надо сказать «спасибо» стране (как ни смешно это звучит), но именно благодаря ей 
я имею теперь такое счастье.

В 1988 году на работе всем выделяли по 6 соток. Брали все желающие. Взяла и я. Так, на всякий случай. Просто не представляла себя копающейся в земле.

Но после смотрин участка, увидев, какая красота окружает наш кооператив, я просто 
заболела от желания быть поближе к этому месту. Это оказалась Днепровская круча с потрясающим видом не Каневское водохранилище. 

Каневское водохранилище

Видео: Шавкат Чего боятся масоны Крым место Силы

Это было начало. А дальше были годы, когда опускались руки из-за того, что никак не могу справиться с пыреем, что нет крыши над головой, негде преночевать (была одна только хлебная 
будка, в которой хранился нехитрый инвентарь землекопа). И тот украли! Было много разочарований, проблем со строительством, когда нельзя было найти строителей, покупать цемент приходилось зимой и хранить его дома на 8 этаже…

Но, наверное, мысли действительно материальны и мечты сбываются. Только мечты заветные и 
желания очень сильные. Так постепенно мой сад стал садом, домик стал пригодным для проживания с весны до осени.

Видео: Аюдаг - место силы в Крыму

Сейчас я получаю удовольствие от того, что моей семье здесь очень хорошо. И я счастлива.

Тихое счастье…

Тихое счастье...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее