Как варить пшенную кашу на молоке

Видео: Пшенная каша на молоке рецепт.Как варить пшенную кашу на молоке

Как варить пшенную кашу на молоке

Как известно, пшенная каша не только питательна, но и очень полезна, ведь в ее состав входит большое количество самых разнообразных микроэлементов и питательных веществ.

Предлагаем вам традиционный рецепт того, как варить пшенную кашу на молоке, которым с давних пор пользовались наши бабушки и прабабушки.

Видео: Как варить пшенную кашу на молоке 1

Как варить пшенную кашу на молоке. Ингредиенты:

• 1 стакан пшена

Видео: как варить пшенную кашу на молоке 2




• 2 стакана молока

• 50 г сливочного масла

• соль, сахар по вкусу

Как варить пшенную кашу на молоке. Приготовление:

Несколько раз промойте пшено, пока вода не станет прозрачной. Чтобы убрать из крупы легкую горечь, замочите его на несколько часов в воде или обдайте кипятком непосредственно перед приготовлением.

Сухую крупу можно слегка обжарить – в этом случае каша получится более рассыпчатой. Налейте в кастрюлю как можно больше воды, доведите ее до кипения и всыпьте туда промытую крупу.

Из пшена можно также приготовить и невероятно вкусный и сытный кулеш рецепт приготовления которого особенно уместным будет во время отдыха на природе, на рыбалке.

Как варить пшенную кашу на молокеКак варить пшенную кашу на молоке

Варите до полуготовности на маленьком огне минут 15-20, после чего оставшуюся воду слейте.

Как варить пшенную кашу на молокеКак варить пшенную кашу на молоке

Видео: Пшённая каша от Нади - быстрое приготовление

Закипятите молоко, залейте им пшено и продолжайте варить кашу. Когда она впитает в себя почти все молоко, добавьте сливочное масло, соль, можно положить немного сахара, все перемешайте. Закройте кастрюлю крышкой и доведите пшено до готовности. Снимите кашу с плиты и дайте ей настояться приблизительно полчаса.

Как варить пшенную кашу на молоке

Рецепт, как варить пшенную кашу на молоке, совсем не сложный и поможет вам приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее