Очень длинный пост о фиалках

И еще раз здравствуйте! Я к вам с огромной кучей фото цветения моих фиалочек. Но сначала я покажу вам своих новичков. Ведь сегодня мы с Dimchipikom выползли на выставку кактусов, которую он очень давно ждал. Отчет о ней Митя уже пишет, а я пока покажу свою капельку хомячьей радости. Вот вы сумеете пойти на выставку кактусов, а привезти с нее фиалку? Я да!

Rob`s Loose Noodle (9038) 05/31/2001 (R. Robinson). Сорт давняя хотелка, появилась нежданно. Я в общем то не ее пошла брать. Я вообще решила, что сегодня она мне не нужна. Но понимаете, пока Митя выбирал кактусят, я скромно ждала в сторонке, надеясь, что у него останется мне на одну маленькую хотелочку. Ну а не останется - ну и ладно. Но тут соседний зал закрыли! Ну и сами понимаете, что хотелка стала ну просто срочной и самой нужной. И фиалка тоже! И если бы добрые продавцы не сжалились надо мной и не открыли мне зал, я бы очень расстроилась!

Ну и собственно хотелочка. Орхидея Macodes Petola. О драгоценках я думала давно. Однажды я увидела в яндексе фото такой. И на ней самый чудесный узор, он будто бы искрился и светился весь! Я влюбилась в нее с первого фото! В магазинах пару раз посмотрела и разочаровалась, ибо все они были не такие. А сегодня наконец встретила ту самую! Она действительно искрится! Муж обозвал ее электронной платой =) Буду очень рада комментариям по ее содержанию! Зверь для меня новый, неизученный, но очень-очень нужный!

Ну а теперь собственно мои поцветушки. Много поцветушек. Иначе не представляю, как буду выкладывать после. Их уже подгоняют бутончиками другие сорта.

Winter Ice я уже показывала летом, заплыл от жары и перекосился от клеща. Я дала ему второй шанс и не пожалела! Конечно попадаются и заплывшие цветы, но сортовые так прекрасны, что я готова простить ему все!




Распускает первые цветы и Apache Shadows. Немного кракозяблики, закладывались в период тирании клеща. Но сортовые. А какой приятный цвет!

Распустился Миндаль. Ему похоже понравилось жить на окне.

Распустился подаренный Марс, цвет просто потрясающий! Такой сочный и яркий!

Спорт Магии Любви последний раз радует меня своими разномастными цветами. Он переезжает на работу к мужу.

Попрежнему прекрасный Frozen in Time. Один из любимцев, не расстанусь с ним ни за что! Пошел 8 месяц цветения. Фото месячной давности, сегодня цветов еще больше, но он никак не хотел позировать.

Помятые клещем и пересадками Морозная Вишня и РС-Коррида. Сил набраться еще не успели, но так торопились зацвести, что получились только мелкие цветочки. Но я по ним очень скучала и рада даже такому цветению!

Удалось наконец подловить настоящий цвет еще одного любимчика. Rodeo Roper. Нечаянно чуть не потеряла его по недосмотру, но вовремя спохватилась.

Трейлер Розовый Дым нашел свое настоящее имя - Chanta-Iana.

Миниатюрные Ness` Crinkle Blue и Fenix-(Памяти Ани Сергеевой) цветут первый раз. Но уже успели стать одними из любимых сортов.

Видео: ФИАЛКА. Стебель стал длинным ! ОМОЛОЖЕНИЕ МИЛАШКИ

Ну и присоседившийся к фиалочкам стрептокарпус DS-Эпатаж. Новый бутон распустился.

Ну вот, пока писала свой блог, Митя успел закончить отчет о выставке. Пойду смотреть. А попозже уговорю его показать своих новичковwink А напоследок покажу свою фитильную полянку. Я постаралась в этот раз много не писать, чтобы сильно вас не утомить.

Видео: Губкин ДПС-Лазаренко (ну очень длинный ролик)

До новых встреч!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее