Цветочки, которые были ваши, стали наши или наоборот (синги, фиалки и компания

Здравствуйте, дорогие цветоводы. Думаю, что уже пришло время показать свои цветочные подарочки, потому что они пережили период пересылки и акклиматизации. И, конечно, поблагодарить девочек за приятные минуты, которые переживаешь, когда получаешь посылку и держишь мечту в руках. Просто каждое растение уже не растение, а синяя птица, приносящая счастье. Я, в свою очередь, учусь паковать и отправлять, хотя не всегда получается, ещё учиться и учиться! Начинаю показ. Волнуюсь, боюсь, что девочки посмотрят на свои цветочки и скажут, что я плохо за ними ухаживаю. Ну, во-первых, у меня теперь целая коллекция сингониумов, даже не верится, что когда-то я совсем не собиралась с ними дружить. Оказывается, среди сингов много исключительных красавцев, пока некоторые ещё мини-красавцы. Приехали от Галчены:

Вот этот - мой любимый. Чаще у цветов лицевая сторона листа зелёная, а изнаночная - цветная, а он - цветок наоборот, у него листочки розовые

А с изнанки - зелёные. Красиво и необычно:

Раньше всех появился пёстренький сингониум, он приехал от Снежаночи. На настоящий момент он уже спустил плети со шкафа до самого пола, я его не закручиваю вокруг опоры:

С ним вместе приехал ещё один синг, но по скорости роста ему с пёстрым трудно тягаться:

Ещё от Снежи пришла моя мечта - табернемонтана. Она в нашем тёплом климате капризничает, но надеюсь, что самое сложное позади, уже появились бутончики, а поначалу чернила листья и порывалась сбросить их все до единого:




А с плюмерией мы и сейчас играем в то, кто кого переупрямит, пока она меня.

В посылке Галчены мне показалось, что дна не оказалось, потому что я оттуда доставала пакет за пакетом и растение за растением. Лишний раз убедилась, что на нашем сайте самые настоящие феи. Смотрите сами. Вместе с сингами я достала прекрасную бегошу:

Спатифиллюм с аглаонемой:

Филодендрон:

И два больших клеродендрума. Один уже облюбовал полку для цветов и влез по опоре под потолок:

Другой вот такой, очень интересный:

С помощью Валентинки пополняется моя компания бугенвиллий. Вот одна из приезжих

Вот-вот зацветут дракончики, у нас таких днём с огнём не сыщешь:

И наконец-то проснулся Змей Горыныч, пока ещё Змеёночек. Это аморфофалюс, он будет со временем огромным.

Валентинка, хойи тоже все живы. Ой, забыла ещё о желтой якобинии:

Так, сохраню постик, потом продолжу. Продолжаю. Если вы помните, все свои фиалки я из дома убрала в зимний сад на работе. Но, по наблюдению многих, фиалки относятся к тем растениям, которые каким-то образом просачиваются в дом сами. Так и у меня получилось. Вместо одного трейлера мне пришла целая посылка фиалок от Тигрика. На настоящий момент они уже подросли:

Укоренились:

А хирита даже выдала интересные бутончики в чехлах:

Летом заехала на минутку Наташа и добавила фиалочных деток:

В Юлиной посылке помимо фиалок оказалась красавица-кордилина:

И выводок малышек - эписций. Девочки, я не думала, что получится так много фотографий, поэтому этот пост остановлю, а в ближайшее время продолжу в следующем и эписции Тигрика и все оставшиеся цветочки. Передаю свои самые тёплые благодарилки всем тем, чьи цветочки показала и всем тем, кто здесь не показан, но будет показан обязательно, будьте уверены. Спасибо, девочки, вам за то, что вы такие замечательные.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее