Всем добрый день! Вот снова я со своими растишками

Всем добрый день!

Вот снова я со своими растишками. Нужно и остальных в светское общество выводить.

Недавно купила у бабушки бальзаминчики в плачевном состоянии. но после некоторой реанимации бальзамины ожили и начали радовать глаз

Часть этих чудесных цветов унесла на работу.

приходила подруга принесла олеандрик

по весне подстригу что бы кустился, а пока пусть растет

посадила семена мимозы недотроги. взошли почти все, половину раздала подругам и коллегам по работе, а вот что осталось у меня.

Видео: Крошка Енот (От улыбки станет всем светлей...)

растет у меня гастерия бородавчатая.по соседству с моими повязушками

а вот моя Драцена, была маленьким и безобидным цветочком, а сейчас пальма прямо

внизу растет традесканция.

а вот что мне принесли недавно дети. где взяли незнаю, но посадить посадила, уж очень люблю такие растюшки. Думаю что тоже вид традесканции.

ну и раз идет рець оюб этих неприхотливых крохах еще один вид живущий у меня на полочке

На день рождение мне подарили хамедорею, но пока несли подарок до меня, в феврале, естественно поморозили. я обрезала все замерзшие листики и вот что на сегодня у меня есть.... несколько листиков стрелочек идут в рост

на террариуме с моей сухопутной черепашкой растет сциндапсус. Я не верю, что это растение приносит одиночество и жизнь без мужчин. поэтому оно меня не обижает

Мой Рео. вытянулся, пока стоял на шкафу. пришлось подстричь




Ура!!! Наконец то у меня сбылась мечта и вновь появился адиантум или венерин волос. взяла в плачевном состоянии с двумя зелеными листочками. в оранжерее стояял на выброс...

а теперь посмотрите чем он меня радует

мои толстяночки. Денег не прибавилось, зато настроения хоть отбавляй

хоботок

где то там в горшке монетка

Папоротники на работе совсем горшки заполонили, взяла домой рассадила, а то что поделила оставила дома, жалко выбрасывать.

Подруга отдала жасминчик, пошел в рост малыш

Ну а это моя мечта шагающий ирис Неомарика. пока еще совсем маленькая

синадениум

Маранта

и много много калатей разных видов

эта была совсем плохая когда я её домой принесла, сейчас вроде оживает

моя замия. Зимой был еще большой куст, пока дочь не открыла балкон проветрить квартиру в 40градусный мороз. всю весну выхаживала клубень, вот что выросло

это я купилау бабульки просто веточкой, без корней.зато сейчас...

моя фуксия

Дифенбахия

Пиллея

Всем большое спасибо за помощь в названии цветочка, теперь я буду знать что вот это чудо пеперомия мутовчатая

а вот еще одна пеперомия

камнеломка

Алоказия

Мой маленький миртик

Сансевьера или щучий хвост, хочу что бы был живой изгородью когда разрастется.

Сингониум у меня 2-х видов с пестрыми листиками и с просто зелеными

это не помню как называется... к сожалению, то ли калатея, то ли строманта

мой молочай

фитония

Циперус

Хойя

Пахистахис

Видео: Дед Мороз зажигает!

ледебурия или сцилла

Видео: Рождественский лагерь "У друзей нет выходных"

аморфофалус

растет в вазоне с кислицей

моя любимая агава

Видео: Стрим.Танковое трио.(18+)

маленький монстрик монстера

хатиорка по соседству с моими повязушками

филодендрон

а это дети что то кинули в стакан с землей. что растет я незнаю, что то цитрусовое

На последок хочется задать два вопросика. Первый. Это муррайя или другое растение. отдали название не сказали, облазила весь инет, но к сожалению к определенному мнению не пришла. прошу вашей помощи

и второй вопрос. Кто нибудь выращивал из семян делоникс королевский. я посадила предварительно замачив в теплой воде на сутки, но они даже не проростают....или они как финики сидят очень долго??? Пожалуйста, подскажите.

Всем большое спасибо. буду ждать ваших комментариев и оценочек

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее