Новости моих подоконников

Видео: Беременный ананас, ждем двоню )




И сново здравствуйте, мои милые цветоводы. Начну с приятненького! Вчера у меня поселился замечательный житель:Присоседился он на окошко к своим родственникам и вид имеет вполне респектабельный: высокий (сантиметров 80), стройный и величавый.Корневая у нас более-менее порядке, насколько могу судить по внешнему виду, да и листья говорят о спортивном и здоровом образе жизни данного экземплярчика. Вообщем, тот ещё Рубаха-парень. Чего никак не могу сказать о приобретённом мною на распродаже его братце. Купила я его за 50 гривен в уценке. Почти отцветшем, но довольно живеньком... и вот какой казус: Пришлось откопать, а там..ой, мама миа!!! Вообщем, смотрите самиБыла ли это моя вина али нет, судить не берусь. Хотя...скорее не моя, поскольку все остальные жители этого семейства живы и здоровы и только этот прихворал. Но Орхи - народ живучий, а посему будем учиться и мы выживать Меня немного смутил вопрос его цветиков, которые жаль было резать, нокогда вопрос стоит между жизнью и смертью или красотой, то выбирать особо не приходится. Стрелки с цветами-бабочками перекочевали в вазу, корни были освобождены от гнили, обработаны эпином и активированным углём и жилец был депортирован в небольшую квартирку с сухим грунтом (кора). История умалчивает о том, что будет дальше, но хочется надеяться только на хорошее. Так вот! Что же касательно старожилов, то повторно зацвёл мой самый нежный из Фаликов, правда почему-то стрелка коротковата, хоть на величине цветов-бабочек это не сказывается. Может, кто знает почему так получилось? А то я не волшебник, а только учусь... Буду очень рада услышать ваши мысли по этому поводу. Ну и на десерт семейное фото моего семейства Фаликов.Это были новости с подоконника Орхидешек, а ещё есть детский садик и много другого... Но об этом позже, а пока желаю всем побольше красок на подоконниках, ясных, солнечных дней, семейного благополучия и здоровья. С вами была Милка. До новых встреч, милый цветоводы. До скорого!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее