Снова переезд? Цветы собирайтесь мы идем

Доброго всем времен суток! Ну что бы я хотела сказать, я снова переезжаю, за последние два года это уже вроде 6 переезд... С чего бы начать, с чего бы начать... Ладно начну с того что, я вообщем то была не сильно за переезжать, но молодой человек настоял, верней как настоял... Приехал, сгреб в кучу мои вещи и торжественно заявил Мышка ты переезжаешь ко мне!. Я успела только промычать чет невменяемое и впала в ступор.

Ладно все хорошо, но наверно для него по сей день остается тайной сколько ж у меня зеленых друзей. Что ж не будем пока так сильно парня травмировать.

На этот раз я для себя четко решила, что цветов лишаться я не хочу! Тем более с обострением весенней лихорадки, мне только и подавай больше и больше цветов. Но что же делать? Все цветы я сразу тоже не могу забрать, во первых как то совесть не позволяет, особенно учитывая что это дом его родителей и жить мы будем вместе, во вторых пространство, так как под мое счатье был выделен 1 подоконик. Оставлять у бабушки, тоесть там где я сейчас жила? Тоже вовсе не вариант они во первых засохнут все, а во вторых она их повыкидывает, так как не сильно любит цветы. Ой боже что ж мнеделать.... Так все решено больных и новеньких забираю с собой, а остальных оставляю временно там и буду ездить поливать, а со временем и вовсе заберу.

Ой божечки... Что бы вы понималия воооообще не поклоник переездов, я верней их противник! Я быстро привыкаю к месту и мне сложно уезжать, долго скучаю потом, сопли распускаю. Но что уж поделать жизнь такая, в принципе я счастлива быть рядом с любимым человеком, но морально истащенна от постоянного сдения на чемоданах и лишения своих цветов

Так! Что-то я затянула рассказ, начнем же показ!

Вот такой вы видели мою вашингтонию, тут нам несколько месяцев отродясь

Тут мы убегали из горшка как оказалось! Отдельное спасибо Светлане, которая подсказала мне что пора бы нас пересаживать. Да там и правда оказались огромные корни! Жаль только не было возможности сделать фото(




А вот так сейчас мы сидим, с горшком конечно было весело, так как вы все самизнаете что горшки все стандартные если высокий то значит и широкий. А нам бы просто высокий, в широте мы вообщем то не сильно нуждаемся. Случайно зашла в магазин все по пять, нужны были вообще стельки для обуви, но увидев этот горшок, я забыла про стельки взяла его ипошла на кассу. Вид конечно забавный, огромный горшок, а из него парочка торчащих листьев)

Далее моя новая радость, цыкламен, купила совсем за дешево, чему была очень удивлена. Купила я его уже без цветов, не совсем поняла что мне сейчас с ним делать?

Ну это мой маленький любимец) без него вообще ни куда)

Значит какая у нас ситуация тут, гуляю я с любимым по торговому центру, а вокруг куча огромных горшков с замиками, после сорока минут хождения по центру, уже на выходе я все таки не выдержала, подошла и быстренько ногтем отщипнула листочек. Ночь он у меня полежал подсох, потом я ткнула его в землю, накрываю пока пакетом, но ищу какую-то бутылочку которой я смогла бы его накрывать. Может я еще что то могу для него сделать?

Маранта, ранее у меня уже была попытка вырастить её, но из-за очередного переезда пришлось отдать. Ну и вот ухватила еще кусочек, поставила в воду, постояла она у меня там с парочку месяцев, нарастила солидные корни, ну недавно переехала она в землю)

Роза, тут значит как получилось, иду я иду, ну вообще ни кого не трогаю, а тут стоят они! Несколько розочек, я выбрала её себе, так как цена была копеечная и ушла дальше, но уже очень довальная) Горшочек был другой, чутку меньше. По приходу домой я взялась за её пересадку, корней было ного все здоровые вроде без вредителей, так что покупкой цветочка у бабульки я довольна как слон!

Так же покажу еще несколько цветов они уже не мои, но тоже переходят под мой контроль. Все кроме фиалки были благополучно зараженны щитовкой, пыталась толстянку отмыть так хозяйственным мылом, но не получилось все вымыть и щитовка натупила с новой силой, мне посоветовали протереть все спиртом. Ну протерла, не так давно, пока тишина, но посмотрим что будет дальше.

Видео: Vlog ДРАКУЛАУРЫ №2 "Идем в поход" стоп -моушен(мо

вот деревко бывшее, мы вчера вечером пережили пересадку, ранее это было одно деревко, которое пережило расчлененку на несколько небольших кустиков

Видео: США ПОКУПКИ К ШКОЛЕ Американская Школа BACK to SCHOOL Канцелярия

Далее вроде диффенбахия, если я конечно не ошибаюсь. Большая красивая и уже без щитовки)

Фиалка, по правде не знаю с какой стороны к ней подходить... но мне был задан вопрос, что мол с ней делать, так как стволик там большой это смотрится уже не совсем красиво, можно ли как то её подрезать?

Вот ствол, можно ли как то его укоротить?

Вот этот гибискус был нагло сперт у молодого человека на работе, так как своего старого я лишилась. Но в отличии от моего этот очень быстро дает корни! не прошло и месяца! А от первого я ждала корешок почти целый год!

Еще я все таки высадила его, не знаю что делать, по этому просто накрыла пакетиком иногда проветриваю и пшикаю землю

На последок наше груповое фото) Это те кто сейчас уже переехал со мной, еще будет несколько орхидей, так как они в плохом состоянии, а остальные оставлю пока...

Ну что вот так обстоят мои цветочные дела, надеюсь не утомила вас своими писаниями и показами)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее