Закуска к столу жареный перец

Жареный перец

Болгарский жареный перец является прекрасным вариантом летней закуски.

Готовится это незамысловатое блюдо очень легко и быстро, и если у вас есть под рукой немного свежего перца, вы всегда сможете разнообразить обед или ужин столь пикантной овощной закуской.

Жареный перец

• Болгарский перец




• Чеснок

• Растительное масло

• соль

Жареный перец. Приготовление

Выбирать перец нужно только тот, у которого есть хвостики, иначе есть его будет не слишком удобно. Помойте перец под проточной водой, высушите и выложите на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом.

Жареный перец

Накройте крышкой и обжаривайте овощи на среднем огне. Треск будет сильным, не пугайтесь. Когда появится чуть поджаристая корочка, перчик следует посолить и переложить для обжаривания на другую сторону. Для равномерного приготовления переворачивать перцы можно несколько раз.

Жареный перец

Когда болгарский перец будет готов, выложите его в кастрюлю, добавив чеснок. Учтите, что если добавить парочку просто очищенных головок чеснока, то закуска получится вкусной, в меру острой, с ароматным чесночным запахом.

Если же чеснок измельчить, то получится весьма острый и горьковатый вкус, который придется по вкусу лишь любителям «остренького». Самостоятельно можно приготовить самые необычные закуски, например, помидоры вяленые, стоит лишь приложить совсем немного усилий!

Жареный перец

Выкладывайте перец рядами, каждый ряд слегка подсолите, добавьте зелень, чеснок. Далее жареный перец следует положить на несколько часов под пресс, после того как выделится сок, подождите еще час.

Жареный перец

Жареный перец

Замечательная овощная закуска готова. Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее